«Торос» берет реванш

«Торос»  берет реванш

С неожиданным результатом завершился второй матч финала  за Кубок Братины в Караганде, где прошлогодний обладатель почетного приза «Торос» сумел взять реванш за неудачу в первой встрече.

«Сарыарка»-  -«Торос» -1:7 (0:2,0:3,1:2)

Штраф: 70-43

Главные судьи: Денис Бондарь /Москва/, Юрий Оскирко /(Ярославль)

19 марта. Л Д С «Караганды-Арена». 237  зрителей.

Гости из Нефтекамска, хорошо поработав над ошибками, с первых минут были настроены решительно, к тому же россияне уже на второй минуте получили численное преимущество после удаления нападающего карагандинцев Максима Орлова. К середине периода начало проявляться преимущество «Сарыарки», хорошие возможности открыть счет упускают Дмитрий Цыбин и Илья Малюшкин. На 12-й минуте хозяева площадки  в безобидной ситуации потеряли шайбу в средней зоне, позволив быстрому Константину Богдановскому выйти один на один с вратарем Владимиром Ковачем и нападающий «Тороса» свой шанс не упустил, а перед перерывом ошибка вратаря карагандинцев позволила россиянам удвоить счет.

С начала второго отрезка времени главный тренер «Сарыарки» Андрей Кирдяшов решил доверить место в воротах опытному Денису Франскевичу, но и ему не пришлось долго оставаться «сухим», россиянам удалась быстрая контратака, в острой схватке у ворот карагандинцев первым к шайбе успевает Виталий Каменев-0:3. Это окончательно выбило казахстанских хоккеистов из колеи, они начали спешить, не заладилась игра в атаке, после бросков шайба летела мимо ворот или на ее пути оказывался вратарь «Тороса» Владимир Сохатский. Гости  удачно использовали свои голевые моменты, сначала Сергей Емелин провел четвертую шайбу, затем россияне умело разыграли лишнего игрока после удаления нападающего «Сарыарки», словака Михала Махо-0:5. К тому же, хозяев площадки в этой встрече подвел канадец Джош Греттон, наказанный арбитрами за драку и грубость пятиминутным штрафом.

В заключительном периоде эмоции на льду били через край, трижды между игроками обеих команд возникали потасовки. Михал Махо броском издали сократил разрыв в счете, но гости еще дважды сумели результативно завершить свои атаки, и в итоге матч завершился поражением «Сарыарки». Теперь счет в финальной серии стал 1:1 и команды продолжат спор за Кубок Братины в Нефтекамске 22 и 23 апреля.

ПОСЛЕ ИГРЫ:

Главный тренер «Сарыарки» Андрей Кирдяшов:

- Хочу поздравить «Торос» с заслуженной победой, сегодня был не наш день, две грубейшие защитников и вратаря в начале встречи предопределили исход поединка, наши хоккеисты никак не могли перестроиться и найти свою игру. Сегодня проиграна битва, но не война, думаю в ответных поединках в гостях сумеем проявить свои лучшие качества, будем стремиться к победе.

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов:

-  После вчерашнего поражения внесли коррективы в игру, изменили состав, благодарен своим ребятам, что они полностью выполнили установку на матч. Что касается грубой игры и потасовок было дано задание не реагировать на провокации соперника, стараться завершить матч без травм и потерь, сегодня обе команды продемонстрировали агрессивный хоккей.