Казахстанский штангист Ибрагим Берсанов стал восьмым на чемпионате Азии в Ашхабаде

Казахстанский штангист Ибрагим Берсанов, выступающий в весовой категории до 105 кг, в заключительный день соревнований занял восьмое место на чемпионате Азии в Туркменистане, сообщает корреспондент prosports.kz.

В рывке 25-летний атлет успешно рванул 166 и 171 кг, но не сумел в третьем подходе справиться со 175 кг.

В точке спортсмен представляющий Алматинскую область в первом подходе взял 95 кг. Две следующие попытки с 201 кг оказались неудачными. Стоит отметить, что в заключительной попытке Ибрагиму почти удалось поднять штангу, но она сорвалась в самый последний момент.

В итоге по сумме двоеборья 366 кг (171+195) и восьмое место. Третье место на чемпионате занял спортсмен из Ирана Али Хошеми – 384 кг (171+213). Серебро у южнокорейца Солеопа Сео – 390 кг (170+220). Победителем в этой весовой категории стал иранец Мохаммадреза Барари с результатом в 398 кг (177+221).

Сегодня еще предстоит выступить и нашему супертяжу Александре Аборневой (свыше 90 кг).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter