Winter sports
Зимние

Андрей Нестеренко: «Лыжный спорт в Казахстане традиционно развит неплохо»

Андрей Нестеренко: «Лыжный спорт в Казахстане традиционно развит неплохо»
news-banner7
mobile-news-top

Национальная федерация лыжных гонок Казахстана совместно с Республиканским учебно-методическим и аналитическим центром по физической культуре и спорту организовали курсы повышения квалификации тренерско-преподавательского состава с участием порядка десяти приглашенных специалистов.

На семинарах лекторы и слушатели обсудили широкий ряд вопросов: нововведения, особенности судейства, питание спортсменов, правовые нормы, антидопинговую политику, спортивную медицину и психологию.

По словам заслуженного главного тренера паралимпийской сборной Украины по лыжным гонкам и биатлону Андрея Нестеренко, подобные семинары в странах, где лыжный спорт развит на высоком уровне, проводятся довольно часто.

«Лыжный спорт в Казахстане традиционно развит неплохо, по сравнению со странами постсоветского пространства. В Астане нашей с Юрием Каминским задачей было за три дня рассказать коллегам о том, что было бы им интересно. Мы поделились передовым опытом, который можно почерпнуть у зарубежных спортсменов, постарались дать обобщенную информацию из последних литературных источников, в основном заграничных, которые сейчас появляются в большом объеме. Такие семинары остро необходимы для того, чтобы перенимать передовой опыт и двигаться дальше», — подчеркнул Нестеренко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии