Другие

142 дня до Азиатских игр-2017

news-banner7
mobile-news-top

За 142 дней до начала V Азиатских Игр в Туркменистане на территории спортивных сооружений идет завершающая подготовка к циклу тестовых мероприятий под общим названием Inspiring Ashgabat.

На территории ашхабадского Олимпийского городка, включающего в себя высококлассные объекты, которым нет равных в регионе, будут проведены чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди взрослых, чемпионат Азии по кикбоксингу по версии WAKO и международные соревнования по плаванию на короткой воде. Международные турниры пройдут с 23 по 30 апреля. Как пояснил председатель Исполнительного комитета по подготовке V Азиатских игр Даянч Гулгельдыев,:

«Проведение широкомасштабных международных соревнований на территории Олимпийского городка является важным этапом тестирования операционной готовности в условиях, максимально приближенных к условиям проведения Игр. Тестовые соревнования – это не только ключевой этап операционного планирования в ходе подготовки к Азиаде, но и уникальная возможность для жителей Ашхабада посетить Олимпийский городок и увидеть его в действии. Я искренне верю в то, что тестовые мероприятия Inspiring Ashgabat вдохновят страну и будут способствовать созданию атмосферу воодушевленности в преддверии Игр «Ашхабад-2017».

Волонтеры программы «Первые звезды» впервые смогут ощутить атмосферу соревнований во время серии тестовых мероприятий. Более 11 000 студентов зарегистрированы в рамках данной программы. Все волонтеры пройдут специальную подготовку, проводимую в три этапа: общая подготовка, подготовка по специфике выполняемой роли и подготовка по особенностям объекта. Все подготовительные сессии проводятся на арене боевых искусств, расположенной на территории ашхабадского Олимпийского городка, для ознакомления волонтеров с объектом.

Вход на тестовые соревнования Inspiring Ashgabat бесплатный, при входе необходимо только предъявить билет. Начиная с 14 апреля, фанаты, желающие оставить след в истории и помочь организаторам в тестировании объектов, могут получить билеты в кассах торгово-развлекательного центра «Беркарар», торгового центра «15 лет Независимости» и парке «Ашхабад».

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам начнутся с 17 сентября и пройдут по 21 виду спорта на территории 15 объектов. Соревнования по всем видам спорта, кроме футзала и конкура, будут проведены на территории массивного Олимпийского городка в Ашхабаде. По окончании Игр эти спортивные сооружения будут использоваться в качестве тренировочного центра для нескольких ВУЗов страны, а именно: Туркменского государственного института экономики и менеджмента, Института культуры, Государственной академии пограничной службы Туркменистана и Национального института спорта и туризма, сообщает ashgabat2017.

Источник: ashgabat2017 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии