Другие

Томаш Аян: Очень впечатлило гостеприимство туркменистанцев

news-banner7
mobile-news-top

В конференц-зале отеля «Ашхабад» состоялся Конгресс Азиатской федерации тяжелой атлетики, где обсуждались вопросы организации чемпионата Азии по этому виду спорта, который проходит на базе столичного Олимпийского городка с 23 по 29 апреля.

В состязаниях принимают участие около 200 тяжелоатлетов из более 30 стран – Японии, Китая, Республики Корея, КНДР, Омана, Куввейта, Иордании, Сирии, Ирака и других, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана. В интервью TDH высказался президент Международной федерации тяжелой атлетики Томаш Аян:

«Я впечатлен качеством спортивной базы. Очень впечатлило гостеприимство туркменистанцев. Ваш город очень красивый».

Свое мнение о чемпионате высказал и президент Федерации тяжелой атлетики Азии Мухаммед Юсуф Ал Мана, который, в первую очередь, выразил слова благодарности Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за возможность проведения в Ашхабаде Конгресса и крупных состязаний континентального уровня. Этот вид спорта впервые будет представлен и в Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в чем также заслуга лидера туркменской нации. Говоря о работе Конгресса, гость из Саудовской Аравии подчеркнул, что заседание прошло в конструктивном ключе. В частности, участники обсудили некоторые спорные моменты, всплывавшие в ходе предыдущих соревнований, чтобы избежать их в предстоящих турнирах.

В начале нынешнего года Международная федерация тяжелой атлетики определила новые весовые категории в женской группе, увеличив их до восьми (до этого было семь). Таким образом, чемпионат Азии в Ашхабаде впервые пройдет по новым правилам.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии