Ударная концовка «Айша-Биби»

Отличную концовку сезона проводят отечественные ватерполистки в Открытом чемпионате России. В заключительном шестом туре, что в эти дни проходит в Нижнем Новгороде, «Айша Биби» не потерпела еще ни одного поражения.

Стартовали казахстанки с победы над местным «Олимпом» – 13:11. Сделав себе задел во втором периоде в два мяча, они не дали шансов приблизиться к себе сопернику. Пятью мячами отметились Асель Джакаева и Марина Гриценко.

Следом казахстанки камня на камне не оставили от «Дианы» из Санкт-Петербурга – 16:10. С первых минут отечественные ватерполистки завладели инициативой и больше не выпускали ее из своих рук. Гриценко вновь стала самой результативной у нас. Восемь мячей она отгрузила в ворота соперника.

Самым напряженным и интересным получился матч с московским «Скифом ЦСП «Измайлово». Поначалу наши девушки не могли приспособиться к игре соперника и даже уступали в счете. Затем взяли себя в руки и свели встречу к ничьей – 9:9. Хет-трик записали на свой счет Асель Джакаева и Наталья Шепелина. В турнирной таблице «Айша Биби» вплотную приблизилась к москвичкам и волгоградскому «Спартаку». Завтра завершится шестой тур и чемпионат в целом.