Другие

В Алматы состоится городской этап Спартакиады «Жулдызай»

news-banner7
mobile-news-top

В рамках XII республиканского фестиваля «Жулдызай», 3 мая в Алматы состоится отборочный этап городской Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями и с особыми образовательными потребностями.

Соревнования будут проводиться на стадионе «Динамо» среди девушек и мальчиков по четырем видам спорта как, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис и «асық ату» в соответствии с установленными правилами.

К участию в городском отборочном этапе Спартакиады допускаются особенные дети с 10 до 15 лет на момент проведения соревнований (но не старше 2002 года рождения).

Главной ее целью является пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей с ограниченными возможностями в спорт, их социализация и интеграция в обществе, а также выявление и развитие талантливых в спорте детей.

Победители и призеры, команды победителей и призеров награждаются кубками, дипломами и медалями.

Организаторами выступают Управление физической культуры и спорта г. Алматы, Управления образования г. Алматы, а также СК «Алматы» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Отметим, что начиная с 4 апреля организаторы проекта объезжают все 16 городов РК, в которых отбираются команды для участия в финальном этапе Спартакиады, которая состоится в Алматы 30-31 мая. В большом празднике спорта примут участие около 400 особенных детей со всего Казахстана.

Ранее было отмечено, что впервые за 12 лет фестиваль «Жулдызай» будет проводиться в южной столице и включает в свою программу проведение спортивного мероприятия. До этого все фестивали состоялись в столице Казахстана.

Начало городского этапа соревнований: 10:00

Место проведения: Стадион «Динамо»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии