Футзал

Какау: Покажем хорошую игру и оставим фантастические впечатления

Какау: Покажем хорошую игру и оставим фантастические впечатления
news-banner7
mobile-news-top

Наставники «Кайрата» и «Интера» Какау и Хесус Веласко, а также капитаны команд Динмухамбет Сулейменов и Карлос Ортис поделились ожиданиями от предстоящей полуфинальной встречи в Финале четырех Кубка УЕФА. 28 апреля «Кайрат» сыграет с «Интером» в стенах «Алматы Арены».

– Какие прогнозы и комментарии перед полуфиналом?

Главный тренер «Кайрата» Какау:

– Будем играть против клуба, который трижды завоевывал Кубок УЕФА. У нас пока два трофея. Мы уважаем соперника за их историю, достижения и за тренера. Уважаем всех соперников. В этот раз нам достался «Интер». Покажем хорошую игру и оставим фантастические впечатления у наших болельщиков.

Будем ждать наших болельщиков, чтобы они помогли нам выиграть эту игру. Поэтому мы играем дома.

b3af8d66cfd45910a616926a5a569245.jpg

Главный тренер «Интера» Хесус Веласко:

– Это самый важный турнир. Трудно будет играть против одной из всех команд здесь. Сейчас в Алматы собрались самые сильные клубы Европы. Надеемся, что сможем показать хорошую игру. Мы знаем, насколько «Кайрат» силен, и будем готовиться к полуфиналу. Очень приятно быть одним из участников этого турнира.

86866eed177144766d9fe35ebd6d59b5.jpg

Капитан АФК «Кайрат» Динмухамбет Сулейменов:

– Мы в ожидании этого матча. Мы долго шли к этому историческому моменту. Безусловно, уважаем соперника, он очень непростой и сильный. Каждый клуб, который выступает в Финале четырех, очень сильный. В свою очередь мы тщательно готовились к финалу и хотим показать красивый футзал и порадовать своих болельщиков.

9fa0bd0388173d6a3bbf9fc1eedbd2ed.jpg

Капитан «Интера» Карлос Ортис:

– Присоединяюсь ко всем высказавшимся. Будем готовиться на игру с «Кайратом». Еще не думаем о финале. Потому что знаем, насколько силен «Кайрат» и насколько квалифицирован тренер казахстанского клуба мистер Какау. Готовимся к матчу и надеемся, что для нас результат будет положительным.

73387c340bba2054e54705a6c0ea85bb.jpg

– Вопрос к Какау, какие у вас стратегические ожидания от предстоящей игры? «Кайрат» играет в очередном Финале четырех, какие будут установки на матч с «Интером»?

– Скажу так, с тактикой игры «5 на 4» против «Интера» надо быть осторожными. Будем строить тактику игры «4 на 4». Я знаю давно «Интер» и уверен, что тренер соперника после жеребьевки готовит команду к матчу с нами. Кто видел поединки сборной в недавнем отборе на ЕВРО-2018, тот понял, что команда больше играла «4 на 4» и меньше «5 на 4». Я всегда говорю, что создавать большинство тяжело. В сборной скамейка не длинная. Там нельзя все время играть «4 на 4» на равных с соперниками. Поэтому все было распределено между игроками.

В «Кайрате» скамейка длиннее, и я могу чаще прибегать к этой тактике. В сборной Алесио – тренер, и при нем одинаково хорошо сборная прибегала к обеим тактикам, показав отличный результат. Моя работа со сборной закончена, и сейчас все мысли только о «Кайрате».

Сейчас готовимся к очень трудной игре. Готовимся очень давно и тщательно. И я думаю, что «Интер» также не выжидает. Им также помогает внутренний чемпионат, где много хороших команд и много игр. К сожалению, у нас нет такой практики. И приходится играть товарищеские матчи. Тем не менее, я считаю, что мы покажем достойную игру и оставим хорошую картину. И благодаря вам, журналистам, заполним арену. Надеюсь, достаточно много людей придет поддержать нас.

Насчет «Интера» могу сказать, что это не только одна звезда Рикардиньо, на котором cфокусировано все внимание. Там вся команда сильна. Это и капитан команды Ортис, и Гадейя, и другие игроки. Можно сказать, там вся команда – звезда.

– Судя по социальным сетям, в стане «Кайрата» царит хорошее настроение. Как сейчас обстоят дела с атмосферой в команде, есть ли травмированные игроки и каково здоровье Даурена Нургожина?

– Я думаю, само имя за себя много говорит. Для игрока участие в Финале четырех это большая мечта. Все-таки не каждый год удается там выступать. Это мы знаем по себе. Думаю, микроклимат в команде хороший. Все настроены на борьбу. Команда уже заехала на карантин. Что касается Даурена, то ему нужно следить за здоровьем. У него не травма, а именно по состоянию здоровья он не играет. Он не смог помочь сборной в отборочном турнире ЕВРО-2018 и не попал в заявку «Кайрата» на Финал четырех. Надеюсь, что он поскорее вернется и будет в строю.

В целом команда физически подготовлена хорошо. Над тактикой мы еще работаем. Впереди еще день. Также могу отметить, что фактически отсутствие чемпионата Казахстана является для нас большим провалом. Поэтому мы звоним нашим друзьям из России и просим о проведении товарищеского матча. При этом надо подстраиваться под их календарь.

– Считаете ли полуфинал «Интер» – «Кайрат» скрытым финалом? По идее, команды могли сыграть в финале.

Хесус Веласко:

– «Югра» – действующий чемпион. Не считаю нашу игру скрытым финалом. Все четыре клуба в Финале четырех сильные и одного уровня.

– Кого могли бы выделить в составе «Кайрата»?

– Никого не стану выделять. «Кайрат» силен всей командой.

– Какого игрока взяли бы из «Кайрата»?

– Сейчас не стал бы ничего менять. Но любой игрок мог бы выступать в «Интере».

– Кого взяли бы из «Интера»?

Какау:

– Игроки «Интера» очень сильны. Но в данный момент меня полностью устраивают мои игроки.

Напомним, Финал четырех стартует в Алматы 28 апреля. В полуфинальных матчах встретятся «Югра» (Россия) – «Спортинг» (Португалия) и «Интер» (Испания) – «Кайрат» (Казахстан).

Поединок за третье место и финал состоятся в воскресенье, 30 апреля.

Фото: sportsfile.com

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии