Сборная Казахстана (U 18) одержала победу над Австрией

Сборная Казахстана  (U 18) одержала победу над Австрией

Юношеская сборная одержала третью победу подряд на чемпионате мира (1 дивизион, группа В) в польском городе Тыхы. На этот раз коллектив Сергея Старыгина переиграл австрийцев со счетом 5:1.

Казахстан – Австрия – 5:1 (1:0; 1:1; 3:0)
1:0 – 18:36 – Сергей Стукалов (Иван Степаненко)
1:1 – 23:41 – Доминик Звергер (Филипп Линднер, Стефан Гаффал)
2:1 – 26:09 – Никита Михайлис (Семен Кошелев)
3:1 – 45:54 – Семен Кошелев (Юрий Сергиенко)
4:1 – 51:06 – Кирилл Савицкий (Семен Кошелев)
5:1 – 52:14 – Никита Михайлис (Семен Кошелев), ГБ
Вратари: Валерий Севидов – Стефан Мюллер.
Штраф: 12-14
Броски: 55-29
17 апреля, Польша, Тыхы, «Винтер Стадиум»

Благодаря увернной победе над австрийцами наша сборная продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата мира.

Напряженными выдались первых два периода матча. Первый гол был зафиксирован лишь на 19-й минуте - Стукалов поразил ворота автрийского голкипера и вывел свою команду вперед. Соперники отыгрались уже в начале второго отрезка матча - равновесие в счете восстановил Звергер. Но не прошло и трех минут, как казахстанцы вырвались вперед благодря точным действиям Михайлиса - 2:1. До окончания этого периода счет остался неизменным. А в заключительной двадцатиминутке наши соотечественники заброили три безответных шайбы. Отличились Кошелев, Савицкий и снова Михайлис - 5:1.

19 апреля казахстанцы сыграют с хозяевами льда – сборной Польши. Начало матча в 00.00 по времени Астаны.