Волейбол

Сборная Казахстана завоевала два серебра и две бронзы

Сборная Казахстана по пляжному волейболу завоевала две серебряные и две бронзовые награды на прошедших турнирах Азиатского тура, которые состоялись в Таиланде, «SаmilaOpen» и «KhanomOpen».

Лидеры нашей мужской национальной сборной - Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко сыграли в обоих финалах, однако оба раза потерпели поражения от представителей Австралии.

Вторые номера сборной – Дмитрий Яковлев и Алексей Кушелев не смогли пройти в полуфинал турнира «KhanomOpen».Однако им удалось застолбить за собой третье место на «SаmilaOpen».

В женской категории пляжного волейбола Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова завоевали бронзовые медали на «KhanomOpen», и могли выиграть аналогичные награды и на «SаmilaOpen», однако в решающем матче наши соотечественницы были биты хозяйками турнира.

Вторая женская пара сборной Казахстана, Бахытгуль Смаликова и Любовь Богату, к сожалению, в общем зачете заняла только девятое место.

Теперь национальная команда Казахстана по пляжному волейболу отправится в Китай, где примет участие в турнире «Open», который пройдет с 23-го по 28-е апреля, а затем полетит в Шанхае на этап «GRAND SLAM» (30 апреля – 5 мая).