Эль Фантазиста

Работа - не волк. Фентези-превью 34 тура Примеры

Работа - не волк. Фентези-превью 34 тура Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос диас, уважаемые!

"Работа – это физическая величина, численно равная произведению модуля силы, действующей на тело, на модуль перемещения, которое совершает тело под действием этой силы..."

Это определение засело у меня в голове примерно с седьмого класса средней школы. И в общем я не планировал его использовать без крайней необходимости.. особенно при написании превью )

Но мне думается, что вся эта школьно-механическая история она очень про фентези. И что гораздо важнее - очень про жизнь. Все мы совершаем некую работу. Прикладываем свои силы к тому, чтобы сделать что-то кажущееся нам важным и достойным нас и затраченного нами времени. И если говорить предельно обобщенно - то цель любой работы - изменение. Никто же не потеет просто так, правда? Даже в спортзале мы страдаем не просто так, а во имя апгрейда фигуры и поднятия самооценки..

У потраченных усилий всегда есть цель. И когда мы ломаем голову, сравнивая статистику кандидатов на место в фентези-составе или пытаемся по интервью предугадать возможные ротации - мы всегда знаем зачем тратим свой интеллектуальный потенциал и где мы хотим в итоге оказаться.

Главный вопрос в любом случае остается неизменным: сколько сил ты готов потратить ради выбранной цели? Насколько сможешь выложиться, на пути к задуманному? Готов ли ты терпеть до самого последнего предела и где именно находится твой предел? Сможешь ли ты сплюнуть выбитые зубы и выдать свой максимум здесь и сейчас?

Вот тут то мы и подходим к интересному выводу: для достижения результата чаще всего решающее значение имеет даже не время, которое ты тратишь на работу, а то, насколько ты готов совершить сверхусилие и поработать на своём личном пределе...

Но перед тем как бить собственные рекорды - вы всё таки почитайте превью.

Работа, как нам сказали задолго до седьмого класса - она всё таки не волк..)

Бамос!

Спортинг Хихон- Эспаньол

01

На что обратить внимание: На то, что мидуик - это прямо таки чашка Петри для всевозможных ротаторов. Вроде бы Санчес-Флорес никогда этими играми не увлекался, но тут не выдержал даже он. Тренер Эспаньола оставил вне заявки всех чья форма вызывала хоть малейшие вопросы: и Эрнана Переса(6,5) и Альваро Васкеса(6,5) и даже Хави Лопеса(5,5). В субботу у попугаев большое каталонское дерби. Тут понадобятся все ресурсы.

А вот Спортингу все ресурсы нужны #прямосейчас. Отступать хозяевам некуда, позади - Сегунда. Поэтому изменения в заявке минимальны: за бортом остались недовосстановившиеся Траоре(6,5) и Лильо(5), плюс потерявшие тренерское доверие Лора(5,5) и Вигера(6)

Кого брать: Стрелков. Спортингу собственно осталась одна забава- ... гм. Да не, свистом тут уже не поможешь. Хихону надо выигрывать всё что выигрывается и ждать ошибок от остальных участников забега. Тут расчет на Кармону(6) и Бурги(6). Но атакующий крен скорее всего скверно скажется на оборонительных порядках хозяев, так что не забывайте про Пьятти(7) и Морено(7)

Спортинг Хихон: Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д), Эйбар(г)

Эспаньол: Барселона(д), Депортиво(г), Валенсия(д)

Гранада- Малага

02

На что обратить внимание: На Андреаса Перейру(5,5). История тут запутанная. Карточки Перейры опротестовывались и вроде бы сейчас их все таки девять... или всё таки десять? Или девять.. Или де.. Короче Тони Адамс решил не заморачиваться с выяснением деталей и тупо оставил бразильца вне заявки. Действительно "Чё думать? - Трясти надо!"

Кроме Перейры завтра не выйдут на поле разболевшийся Кравец(6) а также Бога(5,5) и Сампер(5,5).

У Малаги же основные проблемы выпали на оборонительную линию. Здесь выбиты и Росалес(5,5) и Мигель Торрес(5), до кучи не примет участия в игре поврежденный Хони(7)

Кого брать: Обратно стрелков. Потому что тут хоть какие-то шансы нашарить очки. Хозяевам могут пригодиться Карсела-Гонсалес(6,5) и читерский Эктор(5), а гостям - Сандро Рамирес(6) с самим Хавьером Онтиверосом(5).

Гранада: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Осасуна(г)

Малага: Севилья(д), Сельта(д), Реал Сосьедад(г)

Атлетико-Вильярреал

03

На что обратить внимание: На то, что для Антуана Гризманна победный гол в ворота Эспаньола стал юбилейным - сотым в Ла Лиге. Самое время замахнуться на следующую круглую цифру...

А пока Антуан замахивается, пометьте себе, что Шиме Врсалько(6) все ещё восстанавливается от травмы и пока не готов выйти на поле. Так что вопрос о том, кого Симеоне выставит в защиту опять остается открытым.

Кого брать: Атлетов. На финише они реально напоминают лучшие образцы своей игры. Забивают - мало. Пропускают ещё меньше. Кроме Гризманна(9,5) очки могут прилететь от Луиса Филипе(6,5) или например Облака(6,5) с Савичем(5,5)

Атлетико: Лас-Пальмас(г),Эйбар(д), Бетис(г)

Вильярреал: Спортинг Хихон(д), Барселона(г), Депортиво(д),

Барселона- Осасуна

04

На что обратить внимание: Ну даже не знааю..Про Класико уже написали столько, что любая новость будет смотреться баяном... А вот слабо вам выбрать пять лучших игроков Барселоны в новейшей истории Барселоны? Карлес Пуйоль справился меньше чем за минуту. Кремень, а не человек)

Посмотрите что у него получилось в итоге.

Возможно когда-нибудь делой дойдет до определения пяти лучших игроков Осасуны в новейшей истории, но пока памплонцев тревожат более насущные проблемы. Во-первых, у гостей повредился основной кипер Сиригу(5,5) и теперь неясно кто же все таки займет место в воротах памплонцев.

А во-вторых, специально к игре на Камп Ноу гостям пришлось изготовить дополнительный комплект формы. Дело в том, что дотошная Ла Лига посчитала, что и домашний, и выездной комплекты формы Осасуны будут плохо различаться с формой Барселоны во время телевизионной трансляции матча.

Сплошные расходы..

Кого брать: Хо хо... Ответ немного очевиден. Берите Месси(10) с Суаресом(9,5) и калькулятор.

Пригодится.

Барселона: Эспаньол(г), Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г)

Осасуна: Депортиво(д), Валенсия(г), Гранада(г)

Валенсия-Реал Сосьедад

05

На что обратить внимание: На проблемы Сосьедада в линии атаки. Вообще у басков беда с форвардами: они как бы есть, но как бы чаще тусуются в лазарете, чем на поле. Месяц провалялся в больничке Виллиан Жозе(6). Агиррече - наверное и сам уже забыл как это - выходить на поле..

Вот и в этом туре у ребят из Доностии нарисовались традиционные сложности: под вопросом выход на поле и Виллиана Жозе и Ойарсабаля(7), которые только сегодня вернулись к полноценным тренировкам. Как бы ни пришлось опять выпускать на поле необстрелянных дублеров..

Впрочем, тут коса рискует напороться на камень: у Валенсии в защите тоже не то чтобы всё гладко. Под вопросом выход на поле и Гарая(6) и Абденнура(5,5), что вкупе с дисквалификацией Элиакима Мангаля(6) делает центр обороны мышек крайне уязвимым. В этой связи легкий оптимизм внушают новости о том, что в общую группу уже вернулся Хосе Гайя(6).

Кого брать: Хозяев. Валенсия довольно уверенно играет дома в последнее время, так что приглядеться тут можно и к Нани(8) с Солером(5,5) и к Монтойе(5.5) с Диего Алвесом(6).

Валенсия: Реал Мадрид(г), Осасуна(д), Эспаньол(г),

Реал Сосьедад: Гранада(д), Севилья(г), Малага (д),

Леганес- Лас-Пальмас

06

На что обратить внимание: На Хонатана Виеру(7). Стержневой полузащитник Лас-Пальмаса так и не победил свои болячки и пропустит выезд в подмадридье. Вместе с ним давить шезлонг осталиись Боатенг(7) с Висенте(6) и Давид гарсия(5)

Впрочем у Леганеса проблемы сравнимой степени трагизма: важнейший с точки зрения сохранения приписки в элите матч скорее всего пропустит основной застрельщик команды - Александр Шимановски(6). Так что если аргентинец сможет поприсутствовать на матче, то только вируально.

Кстати буквально на днях Леганес презентовал виртуальную экскурсию. Посмотреть матч Леганес-Реал Мадрид с заходом на поле и в раздевалку можно прямо тут.

До чего техника дошла..)

Кого брать: Я бы ставил на хозяев. Пальмас судя по составу и общей тенденции игр на выезде решил вообще не напрягаться вне родных островов. Так что тут очки могут принести хозяйские юниты: Эррерин(5,5) с Сиовасом(5) или Буэно(7) с Габриэлом Пиресом(6,5)

Леганес: Эйбар(г), Бетис(д), Атлетик(г),

Лас-Пальмас: Атлетико(г),Спортинг Хихон(г), Барселона(д),

Депортиво- Реал Мадрид

07

На что обратить внимание: На Роналду(10). Вот это прям вопрос тура - рискнет ли Зидан после такого обидного Класико сажать португальца в запас. Собственно причины то налицо: мидуик и приближающийся полуфинал Лиги Чемпионов сразу после него. И то, что французский тренер уже пару раз такие кульбиты с составом устраивал.. К сожалению, ответ на этот злободневный вопрос если у кого и есть, то только у Зидана.

Так что следите за новостями.

Кстати в тех же новостях может промелькнуть информация про ближайшие планы Серхио Рамоса(6,5). Реал намерен обжаловать красную карточку защитника и постарается сократить срок сопутствующей дисквалификации.

Что до Депортиво, то тут самая релевантная новость то, что Хоселу(7) может угодить в книгу рекордов Гиннесса. Чтобы первый раз отличиться за Реал Мадрид парню потребовалось три минуты. Чтобы первый раз забить Реалу- шесть.

Походу у парня сверхспособности открываются при виде сливочной футболки )

Кого брать: Гостей. Они сейчас злые. Хуже татарина. Поэтому Морату(8,5) с Иско(7,5) или Хамесом(8) смело можно хватать в состав.

Депортиво: Осасуна(г), Эспаньол(д), Вильярреал(г),

Реал Мадрид: Валенсия(д), Гранада (г), Севилья(д),

Алавес-Эйбар

08

На что обратить внимание: На Педро Леона(6,5). Который сверхтехнично обнулился на самом финише прошлого тура. Подошел к судье после свистка, сказал пару ласковых и теперь пропустит малое баскское дерби. Элегантно, без грубости.. топ-уровень )

И головная боль для тех, у кого он есть в составе.

Примерно такая же как у Хосе Луиса Мендилибара, которому предстоит играть без лидера полузащиты, основного опорника и основного центрального защитника. Да и насчет Луны(5) пока тоже уверенности нет.

И вообще глядя на это противостояние хочется перефразировать классика и сказать, что все счастливые баски счастливы по-своему, а все несчастливые - похожи друг на друга. Маурисио Пеллегрино второй тур кряду затыкает дырку в центре обороны и по всей видимости будет заниматься этим и в ближайший четверг, поскольку и Алексис(5) и Лагуардия(5) так до конца и не поправились.

Кого брать: Я думаю, тут стоит поискать сухарь. У Эйбара выбит главный креативщик, у Алавеса с голозабивательством давно всё сложно. Подумайте про Тео(4,5) с Пачеко(5,5) или прикупите Хоэля(5) с Леженом(5). Кто-нибудь да засушит

Алавес: Бетис(г), Атлетик(д), Сельта(д)

Эйбар: Леганес(д), Атлетико(г), Спортинг Хихон(д),

Севилья-Сельта

09

На что обратить внимание: На Манчестер Юнайтед. Английский суперклуб приедет в Виго аккурат между майскими праздниками. И помимо подготовки хлеба-соли и прочих торжественных ленточек галисийцам нужно подготовить собственно команду, чтобы дьяволам жизнь файфоклоком не казалась.. Отсюда сложности с ротационными схемами, которые будет применять Эдуардо Бериццо.

Впрочем, в этом туре я скорее рассчитываю увидеть на поле Рамон Санчес Писхуана основу Сельты. Всё таки второй тур подряд оставлять старт без игровой практики - это недальновидно.

Кого брать: Хозяев. Пока гости отчаянно рубятся за исторический финал Лиги Европы и высчитывают степень свежести своих основных исполнителей, севильцы спокойно набирают очки. Берите в обойму Сарабию(7,5) с Йоветичем(7) или укрепляйтесь Эскудеро(5,5) с Парехой(5,5)

Севилья: Малага(г),Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г),

Сельта: Атлетик(д), Малага(г), Алавес(г),

Атлетик-Бетис

010

На что обратить внимание: На детей. Вот для Атлетика - баскские дети это не только цветы жизни, но и единственная реальная возможность усилить состав. Именно поэтому атлеты так сильно фокуссируются на работе с подрастающим баскским поколением. Так в ближайшее воскресенье клуб устраивает в Бильбао большой детский праздник с настольным футболом, аниматорами и всякими подвижными играми. Аудитория - от трех(!) до восьми лет. А потом вы удивляетесь откуда там Льоренте с Муниаинами возникают.. )

У Бетиса заботы более.. взрослые: основной кипер севильцев Антонио Адан(5,5)мучается с ушибом и только сегодня вернулся в общую группу. А ехать на Сан-Мамес без основного кипера - дело легкомысленное. Баски из последних семи домашних игр выиграли шесть.

Кого брать: Басков. Дома они суровы и непоколебимы. Адурис(8) - это прям к гадалке не ходите, а вот между Муниаином(6,5) и Раулем Гарсией(7,5) придется повыбирать.

Атлетик: Сельта(г), Алавес(г), Леганес(д),

Бетис: Алавес(д), Леганес(г), Атлетико(д),

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии