Прогнозы от Jack 07
Футбол

Челси – Тоттенхэм

Челси – Тоттенхэм
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Кубок Англии. 1/2 финала. Лондон

22.04.2017

Челси – Тоттенхэм Ф1(0) за 1.97 +++++

Интереснейший матч пройдет завтра на «Уэмбли». Первая и вторая команда чемпионата Англии сыграют между собой в полуфинале кубка страны. Понятно, что для обоих клубов в приоритете чемпионат, но и когда кубок так близко, не бороться за него нельзя.

Челси подходит к этому матчу в не самом лучшем состоянии, ведь за последние 4 встречи они дважды проиграли. Причем поражение от Юнайтед было хрестоматийным, по всем статьям они им проиграли (0-2).

Но в чемпионате у Челси по-прежнему все в полном порядке и на сегодняшний день, они имеют преимущество над Тоттенхэм в 4 очка, то есть еще, как минимум одно поражение они могут себе позволить абсолютно спокойно. Да и смотря календарь Челси на остаток сезона, я обратил внимание на то, что ТОП соперников у них уже не будет, разве что матч с Эвертоном на выезде. Позиция для борьбы за титул чемпиона великолепная, поэтому у меня нет сомнений, что Челси отдаст все силы в такой ситуации в полуфинале кубка, а то, что Конте умеет настраивать свою команду должным образом, у меня сомнений нет никаких.

Тоттенхэм выиграл последние 8 матчей подряд, результат великолепный, вопросов нет. Очень многое у команды получается, они здорово бегут, много забивают, но я вот на что хочу обратить внимание. За время этой прекрасной серии Тоттенхэм 6 матчей сыграл на своем поле, а что такое Тоттенхэм на «Уайт Харт Лэйн» и что такое Тоттенхэм на других стадионах, это не совсем одно и тоже. Все-таки атмосфера на «Уайт Харт Лэйн» абсолютно потрясающая и это дает огромное преимущество Тоттенхэму.

За 16 матчей чемпионата на выезде, Тоттенхэм выиграл всего 6 матчей. Показатель далеко не самый впечатляющий. Да, завтра они будут играть не на стадионе Челси, они будут играть на «Уэмбли», который даже в этом сезоне был домашним для Тоттенхэма в еврокубках. Так вот на «Уэмбли» Тоттенхэм себя чувствовал ровно как в гостях. В Лиге Чемпионов они проиграли Монако и Байеру, плюс не смогли обыграть Гент, победили только в матче с ЦСКА.

Что касается кадровых проблем команд. У Челси не сыграет Кэхилл, это конечно потеря, но Челси при Конте обороняется достаточно прилично, игра в защите выстроена, поэтому эту потерю можно пережить.

У Тоттенхэма лазарет стабильный. Вне игры все также Ламела и Роуз. Но они не играют не один месяц, без них обходиться уже привыкли.

Я считаю, что Челси фаворит завтрашнего матча. Тоттенхэм будет играть не дома, а вне родных стен, они все-таки не так хороши. Да и опыта у футболистов Челси побольше, они рациональнее, их тренер более консервативен, если они сыграют в свой футбол, что я думаю, они и сделают, они победят в основное время. Но для большей уверенности я ставлю на Челси с нулевой форой.

Всем Удачи!!!

Играйте и не проигрывайте!!!

Источник: Jack 07 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии