Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Парашютист вывалился из самолета в полусознательном состоянии

Парашютист вывалился из самолета в полусознательном состоянии
news-banner7
mobile-news-top

К чему приводит гипоксия на высоте 6 км.

Все парашютные прыжки, совершаемые с высоты более четырех тысяч метров, как правило, выполняются с использованием дополнительного кислородного оборудования, так как количество кислорода в воздухе с набором высоты заметно падает.
Недостача кислорода в крови оказывает сильное влияние на способности мозга выполнять базовые функции.
Во время одного из таких прыжков кислородное оборудование парашютиста дало сбой и незаметно для себя он начал терять сознание, выкрикивать нечленораздельные фразы и совершать неуклюжие движения руками.
Позднее он все-таки дополз до двери самолета и вывалился из нее. Глядя на видео возникает вопрос – почему партнеры спортсмена по команде не остановили его и не оставили в самолете, а позволили в полуобморочном состоянии покинуть воздушное судно?

Сам парашютист не пострадал и позднее рассказал, что в момент прыжка он не понимал, что делал и выпрыгнул из самолета на автопилоте.

«От нехватки кислорода в организме Вы умираете от смеха и понятия не имеете, что вы делаете. В голове был остался план совершить прыжок, и именно по этому плану я выпрыгнул из самолета, не осознавая, что делаю. Я пришел в себя во время свободного падения на высоте около 3,5 тысяч метров».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии