Бокс

Российский тренер: Бокс в Казахстане всегда был на высоком уровне

news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске проходят международные сборы по боксу, в которых участвуют спортсмены из Казахстана, России и Беларуси.

Для повышения квалификации тренерско-преподовательского состава в ВКО приехал мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России Василий Филимонов, который делится опытом с казахстанскими коллегами:

«На сборах в Усть-Каменогорске находится 45 боксеров высокого класса, среди них воспитанники азиатской и европейской школ. В спаррингах они могут перенимать опыт друг друга. Это отличная возможность для роста, улучшения техники. Бокс в Казахстане всегда был на высоком уровне.

Сейчас я тренирую сборную Беларуси. Казахстан одним из первых вошел в наш график, потому что здесь налажена качественная техника подготовки боксеров, действует много секций. Казахстан сохранил традиции советского бокса. В этом и заключен его успех. Советская тренерская школа не имеет аналогов в мире. В Казахстане тренировочный процесс выстроен логически. Есть национальные особенности, но направленность на искусственное боксирование, жесткую агрессивную тактику с хорошим передвижением и ударами осталась с советских времен. У меня нет сомнений, что мои друзья из Казахстана идут нужным путем».

Источник: Inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии