Даурен Кайраллиев: «Атырау» впервые в этом сезоне почувствовал вкус победы

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Атырау» Даурен Кайраллиев прокомментировал победу над «Кыраном» (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Казахстана.

- Ну, конечно, после тяжелых предыдущих игр в чемпионате, необходимо было побеждать в кубке, что мы и сделали. Сложный был матч. Рады, что выиграли, потому что впервые в этом сезоне почувствовали вкус победы.

Что касается игры, в первом тайме мы имели много шансов для взятия ворот, однако нас подвела реализация. Противник забил после контратаки. В целом, соперник — одна из лучших команд в первой лиге, который хорошо держит мяч и комбинирует. У них есть также техничные исполнители. Я все это хорошо знаю, поскольку ранее мне не раз доводилось играть против них.

Что говорил тренер перед моим выходом на поле? Ну, сказал, чтобы я оставался в центре поля, подбирал мяч и снабжал им оба фланга. А так, когда выходил на замену, чувствовал, что забью гол.

В голевом эпизоде, подключился к атаке, увидел открытую зону и побежал туда. Первый пас из глубины удался Уче, затем Ли сделал хороший сквозный пас мне на ход — левой ногой обработал, правой пробил. Вот и все.

Доволен ли я своей игрой? Нет, надо еще прибавить во многих компонентах.

В матче стояла жара, возможно, она и внесла какие-то свои коррективы в игру. Нелегкая победа, конечно, но она придаст нам уверенности в следующих играх.

Источник: Официальный сайт ФК «Атырау» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии