ProФутбол
Мировой футбол

Кто выиграет Лигу Чемпионов?

Кто выиграет Лигу Чемпионов?
news-banner7
mobile-news-top

Вот и закончились сумасшедшие матчи четвертьфинала ЛЧ. Там было все - судейские ошибки, "липовые" пенальти, несправедливые удаления и голы из офсайда. Ну и кроме этого был красивый футбол, ожесточенная борьба, промахи, провалы, 18-й летний Киллиан Мбаппе и его пять голов в четырех матчах плей-офф, Криштиану Роналду и его пять голов в ворота Мануэля Нойера, Джанлуиджи Буффон и его сухие ворота, Джейми Варди и Шекспир, теракт в Дортмунде и много чего еще.

Остались только "Атлетико", "Реал Мадрид", "Ювентус" и "Монако". И именно они решат кто станет победителем этой Лиги Чемпионов?

3b95d633c1bee7f3c6522fb1950635cd.jpg

Монегаски прошли "Дортмунд", выиграв у "черно-золотых" в обоих матчах, просто, потому что - они стабильнее. "Боруссия" весь сезон играет по настроению, то выигрывает по всем статьям "Баварию", то проигрывает "Дармштадту". К тому же взрывы перед матчем в Дортмунде и последовавшие судейские ошибки во время матча тоже наложили свой отпечаток. Подопечные Томаса Тухеля провалили первый тайм первого матча - а ведь именно там они должны были решать исход этого противостояния. Но, не повезло.

Повезло "Монако". Пока французы выглядят самой слабой из этой четверки и то, только потому - что они не умеют играть от обороны. Их стихия это атака, у них прекрасный состав, мощнейшие фланги и супер молодежь. И если они выиграют, то это станет торжеством красивого футбола, но вряд ли им это удастся. И все-таки сердцем мы все за "Монако".

05b7cf536157e2d28bab31f4cdd75039.jpg

Следующий "Ювентус", который положил на лопатки каталонцев. "Барселона" доигралась, их чудовищная игра на выезде все предопределило. "Юве" вам это не "ПСЖ", что и доказали итальянцы в ответной встрече.

"Старая синьора" как мне кажется, главный фаворит этой Лиги. У них очень сбалансированный и опытный состав. Они шли к этому очень долго и вот именно сейчас должны взять своё. Но есть одно но - везение, а с этим у итальянцев не всегда все хорошо. Кто знает, как сыграет завтра Игуаин, не промахнется ли он в последний момент?

Таким образом, получается, что если сердце у нас это "Монако", то душа за "Юве".

97c1338f496dd0a5f1c17e39a7c8cef8.jpg

На очереди "Реал". "Реал", который идёт по сезону вопреки всяким прогнозам, который проявляет характер там, где этого никто не ждет и вытаскивает матчи, которые казалось бы уже проиграл. Судьи помогли (ошиблись) да, но ведь "Бавария" сама виновата. Точнее Анчелотти виноват и точка.

"Королевкий клуб" самый опытный и самый сильный из этой четверки, но еще ни один клуб дважды подряд не выигрывал Лигу Чемпионов. Это очень и очень трудная задача, но с таким везением и с такой волей кажется, что Зидану и компаний все ни по чем. "Реал" фаворит и всегда им был. И остановить эту машину может лишь какое-то чудо или какой-то гений. Так что, разум за них.

b86a54ce971e79b6a32e0f8ba73fcf6d.jpg

Четвертый это "Атлетико". Тот самый клуб, который остановил сказку "Лестера". "Лисам" просто не повезло при жеребьевке, ведь попадись им любая другая команда, у них были бы шансы пройти дальше, но вот пришлось биться с "матрасниками". Ведь подопечные Диего Симеоне такие же андердоги, как и они, и в отличии от них, они уже видели все. Они прошли через огонь, воду и медные трубы.

"Атлетико" тот самый клуб, который может подарить нам то самое чудо. Да и тренер-гений у них есть. Они уже дважды проиграли в финале и это для них последний шанс. И если сердце говорит "Монако", душа "Ювентус", разум "Реал", то вот интуиция подсказывает, что это тот самый случай, когда "Атлетико" наконец-то возьмёт своё.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии