Футзал

«Серебро» все ближе...

Еще один шаг к серебряным медалям чемпионата страны по футзалу сделали минщики карагандинского «Тулпара», одержав на своей площадке победу с крупным счетом 8:3 над армейцами из Тараза.

«Тулпар» - «СКА-Юг» - 8:3 (3:2)

Голы: Довгань 8, 31, Гребонос 11, Шорин 13, Сидней 25, Таку 27, Першин 30 - Миранда 3, 33, Кистаубаев 16, Алибаев 39 - автогол

«Тулпар»: Жеронимо, Мун, Нургожин, Дуглас, Першин, Есенаманов Довгань, Таку, Шорин, Алекс, Таттыбаев, Гребонос, Сидней, Перемышлин.

«СКА-Юг»: Алешандре, Миранда, Алибаев, Казаков Балтабаев, Кенжегулов, Кистаубаев, Борамбаев, Терентьев, Козулькин.

Судьи: Нагишпаев (Семей), Салимов (Астана)

Инспектор: Агеев (Костанай)

10 апреля. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей

Гости очень хорошо начали встречу и первыми повели в счете, лучшему бомбардиру чемпионата Ренато Миранда в одно касание переправил мяч в сетку после дальнего удара Николая Казакова. Хозяева площадки продолжали плести нити своих комбинаций, в одной из атак «Тулпара» защитники армейцев в своей штрафной уложили на паркет бразильца Дугласа, главны арбитр встречи Кайрат Нагишпаев назначил пенальти, но Алекс не сумел переиграть стража ворот южан Родиригеса Алешандре. До перерыва тулпаровцев все же удалось подряд три мяча, сначала Александр Довгань замкнул передачу Алекса, затем Гребонос сходу пробил мимо вратаря, запомнилось взятие ворот и в исполнении  Романа Шорина, игрок сборной страны мощно пробил издали - 3:1. Несколько острых атак провели и гости, в одной из которых Алибек Кистаубаев сократил разрыв в счете.

Во втором тайме хитрый стратег, главный тренер «Тулпара» Амиржан Муканов, выпустил на площадку Павла Таку и Михаила Першина, именно с их участием наступил перелом в игре, сначал четвертый гол провел Сидней, затем Таку и Першин забили еще два мяча. Гости заметно устали и лишь доигрывали встречу, хозяева площадки имели заметное игровое преимущество и еще дважды заставляли южан начитнать игру с центра площадки, в конце матча в одной из атак карагандинцев Досан Алибаев срезает мяч в свои ворота. В этой игре лучший бразилец Мирандо, забив два гола, уверенно возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата, на его счету 74 забитых мяча.