Шпильки
Теннис

Мария Шарапова: Верьте в свою мечту

Мария Шарапова: Верьте в свою мечту
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня одна из самых сильнейших теннисисток планеты Мария Шарапова празднует свой 30-летний день рождения.

Представляем вашему вниманию правила жизни знаменитой спортсменки.

«Верьте в свою мечту. Идите за ней, и тогда вы получите даже то, что казалось вам невозможным. По крайней мере, у меня в жизни происходит именно так».

«Никогда не сдавайтесь и не отступайте. Если уж вы поставили перед собой цель, добивайтесь ее».

«Берите на себя ответственность. Я уверена, что моя карьера – в моих руках. И это дает определенную свободу: я знаю, что если проиграла матч, то лишь потому, что играла не так хорошо, как могла бы. И в следующий раз все получится».

«Никогда не опаздывайте. Родители учили меня быть пунктуальной, потому что это самый простой способ выразить людям свое уважение. Так что от моей коллекции часов TAG Heuer есть не только эстетическая польза!».

7112be94202d88663ab8d2b4c050067a.jpg

«Когда меня просят дать совет, говорю следующее: будьте искренними и честными по отношению к себе и к людям».

«Не обращайте внимания на скептиков. Никто не ожидал от меня, что в 17 лет я выиграю Уимблдон, а в 18 стану первой ракеткой мира».

«Принимая решения, прислушивайтесь не только к себе, но и к профессионалам. Мне повезло, я окружена людьми, которым доверяю на сто процентов в тех вопросах, в которых сама не разбираюсь».

«Семья бесценна. И никто так не вдохновляет меня, как мои родители. В свое время им хватило смелости уехать из страны, чтобы помочь мне стать той самой Марией Шараповой. То, как они справились со всеми трудностями, воодушевляет меня и помогает побеждать».

9819e9da371b1c2cfaf290ddfb6eeae2.jpg

«Не ждите, что вам все достанется просто так, без труда. Чтобы добиться успеха, мне пришлось много работать, да и сейчас приходится. И это не то, чему меня научил кто-то из старших, этому учит только жизнь».

«У меня есть принципы, но я не следую им слепо. Так что мне больше нравится считать себя не принципиальной, а человеком, у которого есть своя система ценностей».

«Старайтесь не загонять себя в какие-либо рамки, особенно в плане моды. Цените разнообразие! Когда я придумывала новые модели одежды и аксессуаров, то наблюдала за женщинами на улицах – благодаря им, я особенно отчетливо видела, как по-разному можно играть со стилем, и это придавало мне смелости».

5f938d977f42b8efa8aa621c3f9c055a.jpg

«Самое главное в жизни – здоровье. Когда оно есть, я могу пойти на корт и сразиться с кем-нибудь, а значит, и победить».

«Моя формула гармонии очень проста: будьте собой, а не тем, кем вас хотят видеть окружающие».

«Большое счастье может состоять из маленьких радостей. Я уверена, что во всем можно найти что-то хорошее. И в этом моя сила».

af44abab492dfdfd64291ec0cfd05ace.jpg

«Невозможно всегда выигрывать. К тому же поражения, полученные в упорной борьбе, могут научить большему, чем легкие победы».

«Победа – лучший способ создать себе хорошее настроение. Тот факт, что вы стали в чем-то лучшей, непременно заставит вас улыбнуться. Боритесь!».

Источник: glamour.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии