Сборная Казахстана по буллитам вырвала победу у команды Великобритании

В своем втором матче на чемпионате мира женская сборная Казахстана по хоккею в тяжелейшем поединке вырвала победу у команды Великобритании.

Счет на 10-й минуте открыли наши соотечественницы – свое имя в протокол игры записала капитан Казахстана Виктория Сазонова.

В середине второй двадцатиминутки Арай Шегебаева увеличила преимущество казахстанок, а через четыре минуты Сазонова, оформив дубль, забила третью шайбу в ворота англичанок. Поведя в счете 3:0 спортсменки из Казахстана позволили себе немного расслабиться, а хоккеистки из Туманного Альбиона, наоборот, прибавили. На 39-й минуте сборная Великобритании один гол отквитала, отличилась Анджела Тейлор, а затем, в начале третьего отрезка игры, она же и сократила отставание своей команды до одной шайбы. А на 47-й минуте Аманда Карр и вовсе восстановила паритет.

Окончательный же результат установила Галина Шу, которая реализовала буллит на 65-й минуте.

В итоге сборная Казахстана добилась второй победы на чемпионате мира среди женщин.