Высшая мера

Стена плача

Стена плача

В третьем матче финальной серии плей-офф в битве за Кубок Братины хоккеисты «Торпедо» на выезде в Балашихе проиграли динамовцам третью встречу подряд - 2:5, передает Prosports.kz.

«Динамо» Бшх - «Торпедо» - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1 )

Счет в серии 3-0

В двух первых поединках финала казахстанские хоккеисты на домашнем льду дважды уступили бело-голубым -1:2 и 1:3,поставив себя в трудное положение перед ответными встречами в Балашихе. В составе Устинки образца нынешнего года больше опытных игроков, но это не всегда приносит результат, так случилось и в этот раз, встречу торпедовцы откровенно провалили. В дебюте матча гости выглядели активнее, к середине первого периода ошибка вратаря торпедовцев Павла Полуэктова позволила одному из лидеров подмосковной команды Дмитрию Марковину открыть счет. После удаления за грубость, наказание дисциплинираным штрафом и до конца игры защитника «Динамо» Андрея Миронова казалось, что торпедовцы сумеют перехватить инициативу, но как и в предыдущих матчах нападающие гостей на редкость беззубо действовали в атаке.

После перерыва торпедовцам наконец удалось «размочить» стража ворот хозяев площадки Ивана Бочарова, достиг цели бросок издали Максима Капитурова-1:1. Но, как говорится, недолго музыка играла,не успели казахстанские хоккеисты порадоваться заброшенной шайбе, как снова оказались в неприятной роли догоняющих, атаку динамовцев удачно завершил никем не прикрытый на левом фланге Антон Злобин. В этой встрече команде Алексея Ждахина не удалось проявить своих лучших качеств, подводила игровая дисциплина, ненужные удаления, реализация голевых моментов. К сожалению в «Торпедо» не нашлось лидеров, способных повести за собой команду,сыграть через «не могу».

Переломным моментом в этом поединке стало начало заключительного периода, казахстанские хоккеисты в течении одной минуты пропустили подряд две шайбы-4:1, исход встречи в пользу хозяев площадки был практически предрешен. В оставшееся время динамовцы строго играли по счету, старательно боролись за каждую шайбу, торпедовцам усилиями Александра Архипова удалось во второй раз огорчить Бочарова, но на большее их не хватило, бело-голубые увеличили счет, удачно реализовав численное большинство, добились третьей победы подряд-5:2. До Кубка Братины осталось сделать один шаг.

- Наверное первый раз в нынешнем сезоне, что играем в регулярном чемпионате и в плей-офф мы были недостойны победы, - отметил после матча главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. - Осталась еще одна игра,будем к ней готовитьс.

- Хочется завершить серию домашней игрой и продолжить победную традицию, - сказал наставник динамовцев Анатолий Антипов. - По настроению ребят видно,они не хотят опять лететь в Усть-Каменогорск, сегодня игра была абсолютно равная, нам просто повезло, мы больше забили.

Сегодня,18 апреля, казахстанские хоккеисты в Балашихе проведут с «Динамо» четвертый поединок в битве за Кубок Братины.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter