Хоккей

Вячеслав Трясунов: Любой из соперников может преподнести сюрприз

news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана продолжает подготовку к чемпионату мира 2017, который пройдет с 22 по 28 апреля в Киеве. В интервью пресс-службе КФХ защитник Вячеслав Трясунов рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира.

- Во время домашней части сборов тренерский штаб попробовал разные сочетания хоккеистов. К концу УТС в Астане уже наигрывали окончательный состав звеньев. Считаю, что хорошо потрудились, плодотворно. Были нагрузочные дни, но также давали время на восстановление. Небольшой период до чемпионата мира еще есть, поэтому работа кипит. В товарищеских матчах будем стараться войти в игровой тонус.

- По мнению специалистов, сборная Казахстана является на одним из фаворитов предстоящего первенства.

- К безоговорочным фаворитам я бы относить нас не стал. Все команды на турнире будут мотивированными, поэтому нужно в каждой игре выходить и доказывать, что ты сильней. Нам нужно выходить на каждый поединок, как на последний. В таком скоротечном турнире, любой матч будет решать очень многое, а ошибка может стать решающей. Помимо нас еще команды две-три, также можно отнести к претендентам на повышение в классе. Никто не стоит на месте, все развиваются и хотят в «элиту». Легкой прогулки, естественно не будет. Расслабляться не стоит.

- Кого из соперников считаешь наиболее опасным?

- Все команды примерно одного уровня, кто-то может чуть сильней и поопытней. Любой из соперников может «выстрелить» и преподнести сюрприз. Никто у нас не думает, что есть две путевки в элитный дивизион, у всех настрой на максимальный результат. Включим самые высокие обороты и будем работать только на победу, других мыслей даже нет.

Источник: icehockey.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии