Мастера кожаных перчаток
Бокс

Извечный вопрос. Кто-кого? GGG - Канело

Извечный вопрос. Кто-кого? GGG - Канело
news-banner7
mobile-news-top

Геннадий GGG Головкин против Сауля «Канело» Альвареса. Наверное, это один из самых ожидаемых и обсуждаемых боев в мире современного бокса, который с легкостью можно отнести в категорию «поединок мечты». Не менее обсуждаемым является и вопрос о будущем победителе.

Есть очень много мнений насчет исхода встречи, и у каждого свой фаворит. Для нас фаворитом, безусловно, является наш соотечественник. Но все же ли так легко? И вообще удастся ли победить «Трипл-джи» «Рыжего» мексиканца? Надеюсь, мы это скоро узнаем. Ну а пока наши обозреватели предоставили 4 основные причины, почему не стоит думать, что «Канело» является легкой работой для Головкина.

1. Скорость и сила удара «Канело»

Ни для кого не секрет, что мексиканец обладает просто колоссальный силой удара и мощью наступающего танка, которые сопровождаются быстротой скорости рук. Также в отличие от Головкина, Альварес обладает так назвываемым «Уан-панч нокаутом», из которого нетрудно догадаться, что это нокаут одним ударом. Действительно, ведь Альварес отправлял в «глубокий сон» таких ребят, как Джеймс Киркланд, Амир Хан и многих других всего лишь одним точным ударом.

2. Масса. Во время боя «Канело» будет существенно тяжелее Головкина

Всем известно, что тяжелый соперник более устойчив к ударам противника, который легче него, и против такого увесистого бойца обычные удары могут пройти безрезультатно. «Канело» также известен тем, что ему легко дается управление весом своего тела, и будучи намного тяжелее своего боевого веса, он способен без особого труда и вреда сделать сгонку до необходимого лимита. Взять в качестве примера хотя бы его бой против Амира Хана, где он выступил в рамках первого среднего веса в 154 фунтах. Однако в момент боя он весил все 177 фунтов.

129fde80d2c91ea9743cfa615ce538ea.jpg

3. Навыки обороны.

Хотелось бы напомнить, что Сауль Альварес также обладает и хорошими навыками в обороне. Защитный стиль «Канело» вызывает восхищение. Молодой и резвый мексиканец хорошо двигается и постоянно меняет местоположение, одновременно блокируя все удары. Только посмотрите, как он это делает.

4. Крепкий подбородок

И конечно же нельзя отрицать тот факт, что «Канело» является обладателем отнюдь не «хрустального подбородка». Альварес способен выдержать серию серьезных ударов, и продолжить как ни в чем ни бывало.


Выводы

Скорость рук, сила удара, крепкий подбородок и хороший наступательный стиль, если смешать все это, получится смертельный коктейль для Головкина. Исходя из всего этого, можно не сомневаться что «Канело» представляет угрозу для Геннадия. Но недооценивать мощь казахстанца - большая ошибка.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Респект важнее денег!
Ответить
Да уж сразились бы уже, а то надоел весь этот треп вокруг них! Даже если Гена проиграет - ну и что - зато загребет большое бабло! Это же основная цель Гены! Да и Канелы и всех вокруг!
Ответить