Росол, выиграв у Королева, принес победу сборной Чехии

В заключительный день 1/4 Мировой группы Кубка Дэвиса Евгений Королев проиграл Лукашу Росолу. Эта победа стала третьей, соответственно, решающей для чешской сборной, которая со счетом 3:1 выиграла у казахстанцев и продолжает свой путь в полуфинале Мировой группы Кубка Дэвиса.

Перед четвертым матчем в казахстанской сборной произвели замену, вместо Михаила Кукушкина на корт вышел  Евгений Королев, противостоял которому Лукаш Росол.

Уступив чеху в первом сете – 6:7, Королев восстановил равновесие уже во втором отрезке, переиграв Росола 7:6. Но в третьем казахстанец снова уступил – 6:7. Соперники провели три тай-брейка подряд, два из котороых - первый и третий остались за чешским спортсменом. Но в четвертом сете сильнее оказался все-таки Росол  - 2:6 и 1:3 по игре.

Таким образом, пятый матч, в котором по плану должны были выйти на корт Андрей Голубев и Ян Хайек, был отменен. Сборная Казахстана проиграла Чехии с общим счетом 1:3.