Реванш «Ариады»

В четвертой встрече  полуфинала плей-офф за Кубок Братины карагандинская «Сарыарка» в овертайме потерпела поражение в Волжске, счет в серии стал - 3:1 в пользу казахстанских хоккеистов, теперь соперники продолжат спор за выход в финал в пятом поединке в Караганде 9 апреля.

«Ариада-Акпарс» - «Сарыарка» -3:2  О.Т. (1:1,0:1,1:0,1:0)

1:0      09:01     Михаил Климчук (Марат Валиулин, Алексей Ложкин )

1:1      18:31     Денис Игнашин (Илья Малюшкин, Семен Кокуев )

1:2      22:40     Анатолий  Васильев

2:2      48:50     Алексей Гришин (Вадим Митряков )

3:2      60:48     Владимир Шепелев

Вратари: Андрей Литвинов (00:00-60:48) – Владимир Ковач (00:00-60:48)

Броски: 40-31

Штраф: 6-10

Главные судьи: Евгений Гамалей, Михаил Бутурлин (оба Москва)

Линейные арбитры: Сергей Капустин (Москва), Павел Филимонов (Воронеж)

6 апреля. Волжск. У Л Д «Ариада». 1 500 зрителей

В дебюте матча гости смотрелись предпочтительнее, на этот раз ворота россиян удачно защищал молодой страж ворот Андрей Литвинов. Хозяева площадки первыми повели в счете, когда казахстанские хоккеисты у своих ворот оставили неприкрытым Михаила  Климчука. В конце периода гости разыграли хорошую комбинацию, центральный нападающий первого звена «Сарыарки» Денис Игнашин провел ответную шайбу.

После перерыва блеснул индивидуальным мастерством еще один игрок «Сарыарки» Анатолий Васильев, обыграв на скорости двух соперников и вратаря. Несколько удалений  в команде гостей позволили  россиянам  завладеть преимуществом и теперь вратарю казахстанской команды Владимиру Ковачу пришлось демонстрировать свое мастерство. В заключительном отрезке времени в равных составах защитник «Ариады» Алексей Гришин сумел восстановить равновесие, основное время матча завершилось вничью - 2:2. На этот раз в овертайме удача была на стороне хозяев площадки, которым удалось взять реванш после трех поражений подряд.  В этот же день «Торос» из Нефтекамска в Воронеже переиграл местный «Буран» - 3:2 , прошлогодние обладатели Кубка Братины  повели в серии - 3:0 и реально претендуют на выход в финал.