Футзал

«Кайрат» одолел «Синару»

Алматинцы провели матч с представителем чемпионата России.

После успешного отбора на ЕВРО-2018 «Кайрат» вновь воссоединился в полном составе и теперь уже полностью сосредоточился на подготовке к Финалу четырех Кубка УЕФА.

Поскольку соперники (в частности «Интер») продолжают регулярно играть в национальном первенстве, то и алматинцам надо получать определенную игровую практику. Контрольные игры с весьма крепкой командой из чемпионата России – отличный вариант для нынешнего периода «Кайрата».

Первый тайм в исполнении обеих команд вышел во многом осведомительным и не богатым на моменты. Однако во второй половине «Кайрат» заметно прибавил и тем самым вынудил «Синару» также увеличить обороты.

Команда Какау открыла счет после великолепного индивидуального прохода Дугласа, который завершил свой слалом классным ударом с острого угла.

Вскоре игра раскрылась, «Кайрат» создал достаточное количество моментов, хотя и «Синара» то и дело остро отвечала.

В конце встречи капитан «Кайрата» Динмухамбет Сулейменов воспользовался авантюрным выходом вперед вратаря «Синары» и перебросил его практически со своей половины площадки. Скромная, но в то же время очень полезная победа «Кайрата» над тактически подкованным и умелым соперником.

Завтра, в 15:00 на «Алматы-Арена» состоится второй матч между «Кайратом» и «Синарой». Примечательно, что игра пройдет по регламенту российского первенства, то есть каждый тайм будет длится не двадцать минут, а двадцать пять.