Футзал

Медали есть, но какой пробы?

В последнем туре открытого чемпионата Казахстана по футзалу еще один шаг к медалям сделали  футболисты карагандинского «Тулпара», дважды обыграв на выезде в Бишкеке местный «Дордой» со счетом - 3:2 и 9:1.

В первом  поединке подопечным главного тренера «Тулпара» Амиржана  Муканова пришлось нелегко, в дебюте встречи хозяева площадки повели в счете, забив два мяча, до перерыва Михаил Першин сумел провести ответный гол. Лишь на последних минутах матча  достигли цели два точных удара Павла Таку,  гости одержав  трудную победу -3:2,  записали в свой актив важные три очка. На следующий день карагандинцы  в  игре с «Дордоем» еще раз доказали, что являются одними из главных претендентов на  серебряные медали чемпионата, разгромив хозяев площадки с результатом -9:1. В этом поединке дважды отличился Александр Довгань, по одному мячу провели Роман Шорин, Павел Таку, Михаил Першин, бразильские легионеры Дуглас, Алекс, Сидней и вратарь Жеронимо. Тем  временем в Таразе  минщики  «БТА-Футзала» из южной столицы,  вырвав победу   на последних секундах в первой игре  у команды СКА-Юг  -6:5,  в повторном  поединке  уступили -3:5, значительно осложнив себе задачу в споре с «Тулпаром» за «серебро».  Теперь  подопечным главного тренера банкиров  Бориса  Глушкова предстоит провести две  заключительные  встречи в  Алматы  с  новым чемпионом страны «Кайратом».  Карагандинцы   10 и 11  апреля на своей площадке принимают СКА-Юг  из Тараза,  где и решится окончательно судьба серебряных  медалей чемпионата  страны , сейчас  у «Тулпара» после 34 матчей  85 очков, на балл  меньше в активе  команды « БТА-Футзал».