Не страшна нам «Ариада»

Не  страшна нам «Ариада»

Третью победу подряд в полуфинале в борьбе за Кубок Братины одержала карагандинская «Сарыарка», казахстанские хоккеисты на выезде переиграли «Ариаду-Акпарск» с результатом-2:0

«Ариада-Акпарс» - «Сарыарка» - 0:2 (0:1,0:0,0:1)

0:1 - 25:33 - Павел Курдюков (Александр Швецов, Илья Малюшкин )

0:2 - 59:43 - Илья Малюшкин (Семен Кокуев, Денис Игнашин )

Вратари: Денис Франскевич (00:00 –60:00) – Юрий Ключников (00:00-59:00, 59:17-60:00)

Броски: 28-33

Штраф: 29-2

Главные судьи: Михаил Бутурлин, Евгений Гамалей (оба Москва)

Линейные арбитры:  Степан Капустин (Москва), Павел Филимонов (Воронеж)

5 апреля. Волжск. Г Л К «Ариада». 1 900 зрителей.

Как и ожидалось, хозяева площадки после двух поражений в Караганде - 3:6 и 1:4 решили реабилитироваться перед болельщиками и в родных стенах одолеть коллектив из Казахстана, но коса нашла на камень. Главный тренер «Сарыарки», заслуженный тренер России  Андрей Кирдяшов, в этой игре  решил доверить место в воротах опытному Денису Франскевичу, остался в запасе и нападающий  Максим Худяков, а лучшего бомбардира серии плей-офф  Дмитрия Цыбина  вернули во второе звено к Александру Швецову и Дмитрию Данилину. Заявлен был на игру и тафгай из Канады Джош Греттон, который лишь эпизодически появлялся на площадке. Казахстанские хоккеисты имели преимущество в  первом отрезке времени по числу бросков: 13-7, упустив несколько хороших моментов для взятия ворот. Опасно атаковали и россияне раз, за разом заставляя вступать в игру вратаря «Сарыарки», в начале второго периода гости повели в счете после броска защитника Павла Курдюкова. И здесь не выдержали нервы у одного из игроков «Ариады» Алексея Ложкина, после жесткого единоборства с соперником за колющий удар клюшкой он совершенно справедливо был удален с площадки на пять минут и наказан дисциплинарным штрафом до конца игрового времени. В середине матча в ворота «Сарыарки» был назначен буллит, но Михаил Климчук не смог переиграть Франскевича. В заключительном периоде россияне предприняли отчаянные попытки изменить ситуацию, часто атаковали,  казахстанские хоккеисты грамотно и самоотверженно действовали в обороне. За минуту до финальной сирены главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин берет тайм-аут, меняя  своего вратаря  Ключникова на шестого полевого игрока. Всего 17 секунд понадобилось казахстанским хоккеистам, чтобы после вбрасывания завладеть  шайбой  и отправить ее в пустые ворота - 0:2.

Таким образом в 1/2 финала Кубка Братины  «Сарыарка»  ведет в  серии -3:0, сегодня, 6 апреля,  соперники  в  Волжске проведут между собой четвертую встречу.