Эль Фантазиста
Мировой футбол

Испанский дайджест

Испанский дайджест
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос тардес, уважаемые!

Мидуик мы пережили, так что теперь можно вернуться и к неспешному изучению прессы. Разумеется, испанской..

Итак вот что волновало пиренейский полуостров на этой неделе:

1. Про Лигу чемпионов:

"Olé y olé", "Alta tensión en el Barça", "Empieza una nueva era"

01

Основных тем собственно две: перфоманс Криштиану в Мюнхене и туринский разгром. Большинство передовиц так или иначе посвещено этим событиям. Кроме того, одним из хедлайнеров этой недели логично стал Пауло Дибала. Особенно отличилась corierre del sport, скромно вручившая форварду золотой мяч.

Прям в апреле. Ога )

2. Про психологию.

Neymar acude al psicólogo de Luis Enrique en busca de ayuda

02

Самое интересное, что новость эта появилась ДО матча Лиги Чемпионов. Из чего мы делаем вывод, что визит к мозгоправу бразильцу помог не сильно.

Возможно пора уже перейти к трудотерапии?

3. Про тренеров

Adams: "Vengo para patear el culo a los futbolistas y ganar los próximos siete partidos

03

В Гранаде все как обычно. Конец сезона, паника, борьба за выживание и бодрящие тренерские отставки. Спасителем клуба выбран бывший игрок Арсенала и сборной Англии - Тони Адамс. Который уже сообщил, что будет использовать приемы из суровой английской педагогики..

Интересно он в Габале так же отжигал? )

4. Про Вальверде

El Arsenal pregunta por Valverde y se lo pone difícil al Barcelona

05

Эрнесто Вальверде сейчас воспринимается футбольной общественностью примерно как активированный уголь. Клубы, переживающие отравление от модных тренерских идей стремятся побыстрее его заполучить, чтобы снять симптомы и почувствовать себя лучше.

Видимо логика в том, что если уж Вальверде смог сделать приличный клуб, оперируя только басками, то уж с возможностью интренациональных трансферов Эрнесто кого угодно забодает. Так что Арсенал уже вовсю лайкает его страницку, Барса - шлет песенки на стенку.. А сеньор Флорентино просто загадочно улыбается.

5. Про трансферы

El Sevilla señala en su agenda a Lemos

05

Не успело остыть кресло спортивного директора после ухода Мончи, а Севилья уже вовсю рыскает в поисках новых Алвесов и Рамосов.

В этот раз андалусийцы приметили на канарских островах Маурисио "пушкустрашную" Лемоса. Человека, который ещё в прошлом сезоне пылил за молодежный состав казанского Рубина, а в этом наколотил со штрафных в Ла Лиге больше голов, чем Криштиану с Лионелем.

6. Про планы на будущее

Sergio Ramos: "Me gustaría ser entrenador el día de mañana"

06

Серхио Рамос как-то незаметно для всех нас стал ветераном. Вроде только-только школу закончил.. ) А уже думает про будущее.

Буквально на днях защитник сборной Испании признался, что после завершения карьеры не хотел бы уходить из футбола и подумывает о том, чтобы стать тренером.

Сережа, верим!

7. Про вундеркиндов

16 jugadores del fútbol español, candidatos al Golden Boy 2017

07

16 испанских игроков номинированы на премию Golden Boy 2017

Пока Серхио Рамос строит планы на пенсию, газета Tuttosport традиционно готовится выдать свои авансы. Лауреатами награды становились в свое время Лионель Месси, Серхио Агуэро, Поль Погба и даже Марио Балотелли.

Не к ночи он будет помянут.)

В этом году в номинацию попало множество знакомых нам по Ла Лиге персонажей: Тео Эрнандес, Микель Ойарсабаль.. разумеется - Хавьер Онтиверос. Им конечно сложно будет конкурировать за трофей со скажем Мбаппе или Доннарумой, но запомните эти фамилии. Лет через пять кто-то из них обязательно станет европейской звездой.

А кто-то уедет в Катар.

Приятного просмотра.)

На сегодня это всё.

Спасибо за внимание.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии