Другие

Казахстанские спортсмены начали подготовку к Играм в Пхёнчхане

news-banner7
mobile-news-top

Национальный Олимпийский комитет Казахстана начал реализацию программы «олимпийской солидарности» для спортсменов, готовящихся к зимним Олимпийским Играм в Пхёнчхане 2018 г.

Олимпийская стипендия уже одобрена Комиссией МОК 15 спортсменам, кандидатуры которых были поданы национальными спортивными федерациями в НОК РК. В их числе, фигуристка Элизабет Турсынбаева, конькобежцы Роман Креч, Денис Кузин, Екатерина Айдова, фристайлистка Жанбота Алдабергенова, биатлонисты Галина Вишневская и Алина Райкова, шорт-трекисты Абзал Ажгалиев, Айдар Бекжанов и другие.

«Олимпийская солидарность» - программа Международного Олимпийского комитета по координации деятельности Национальных олимпийских комитетов, направленная на развитие Олимпийского движения. Направления программы самые разные: проведение международных тренерских курсов для повышения квалификации тренеров, работающих с будущими участниками Олимпийских игр, выплата стипендий тренерам и спортсменам, поставка необходимого спортивного инвентаря и другие.

Помощь предоставляется НОК посредством программ с приоритетным вниманием к развитию спортсменов, подготовке тренеров и спортивных администраторов, а также к пропаганде олимпийских ценностей. Программы для спортсменов проводятся ради того, чтобы у всех одаренных спортсменов были равные шансы попасть на Олимпийские игры и добиться успеха на олимпийской арене.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии