Эль Фантазиста
Мировой футбол

Большие надежды. Фентези-превью 31 тура Примеры

Большие надежды. Фентези-превью 31 тура Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос диас, уважаемые.

Говорят, когда злосчастный ящик Пандоры все таки бы открыт и беды с несчастьями улюлюкая разлетелись по свету, на дне коробки обнаружился ещё один пассажир - Надежда. С тех пор обычай надеяться прочно вошел в человеческие привычки. Мы надеемся что нужная маршрутка придет до того как зарядит ливенюга, скрестив пальцы желаем вытащить легкий билет на экзамене, верим, что именно у нас и именно с этим человеком получится и "долго" и "счастливо" и "в один день", уповаем, что Гарэта Бэйла наконец-то скоро прорвет и девять потраченных лямов отобьются водопадом фентези-очков...

Надежда - это ужасно наивная, но в то же время ужасно человечная субстанция. При отсутствии сильных логических предпосылок она способна мотивировать человека не хуже электрического разряда. Собственно, каждый раз совершая фентези-трансферы, мы горячо надеемся, что уж в этот то раз замены сработают как надо и нам не придется жалеть о них по итогам тура.

При всей своей зыбкости, надежда это всё таки крайне полезная штука. Хотя бы потому что именно она становится последней линией обороны, не позволяющей человеку скатиться в апатию и депрессию, когда дела идут совсем плохо. Даже в самый скверный день надежда сидит всё там же - на самом донышке и ждет пока вы до нее докоснетесь..

А пока есть надежда - есть и жизнь. И наоборот )

Бамос!

Вильярреал-Атлетик

01

На что обратить внимание: На музыку. Пилотом можешь ты не быть.. и далее по тексту. Так вот прямо перед матчем с атлетами хозяева Мадригала забубенят интенсивный музыкальный перфоманс. С оркестром, аттракционами, фуршетом и прочими ништяками. Вот это я понимаю - психологическая атака.

А ещё обратите внимание на "эффект Кепы": баски смогли засушить целых три из последних пяти игр. А это уже тенденция..

Кого брать: Хозяев. Подлодка периодически косячит в играх с андердогами, но на серьезных соперников настраиваются без дураков. Очки могут прилететь и от Фернандеса(5,5) с Мусаккьо(5,5) и от Роберто Сориано(7,5) с Сольдадо(7,5)

Вильярреал: Алавес(г), Леганес(д), Атлетико(г)

Атлетик: Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис(д)

Эспаньол-Алавес

02

На что обратить внимание: На то, что у каталонцев пониже спины. Я имею виду - лейбл спонсора на форме. Теперь до конца сезона там будет красоваться логотип InnJoo, IT компании из солнечного Дубая.

Обратите внимание на то, что основной опорник хозяев Хави Фуэго(6) доигрался до дисквалификации и не сможет примерить новую форму в ближайшем туре, зато вернулся в общую группу Марк Наварро(5).

В стане Алавеса главный ньюсмейкер - Тео Эрнандес(4,5). То его Реал выкупает, то Ливерпуль интересуется, то Фелипе Луис завещает левую бровку.. В общем нескучная сейчас у парня жизнь. А тут еще Маурисио Пелегрино решил поиграться в ротации.. впрочем это ему же боком и вышло.

Объясняя свой поступок тренер Алавеса сказал, что отсутствие Тео в старте в матче с Осасуной никак не связано с трансферными коллизиями, а объясняется желанием сохранить парня свежим для субботней игры.

Кого брать: Оборонцев. Алавес играет принципиально нудно, Эспаньол в целом тоже не будет против такой тональности. Следовательно повыбирайте между Кариколем(4,5) с Рейесем(5,5) или Тео(4,5) с Пачеко(5,5)

Эспаньол: Леганес(д), Атлетико(д), Спортинг Хихон(г)

Алавес: Вильярреал (д), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д)

Реал Мадрид- Атлетико

03

На что обратить внимание: На то, что восстановление Кевина Гамейро(8,5) явно затянулось и французский форвард пропустит дерби. Как собственно и Нико Гайтан(8), поэтому AS вангует дуэт Гризманн(9,5) - Торрес(7,5) в атаке индейцев.

А в атаке Реала сейчас тоже есть над чем поразмыслить. С одной стороны - есть Бензема(9), которому Зидан доверяет чуть менее, чем безгранично, а с другой- есть Альваро Мората(8,5), который своей игрой явно намекает, что готов прописаться в основном составе.

В прошлом туре Мората положил хет-трик. Хотя ну как положил.. По документам - хет трик, а по факту - два гола плюс своячок от Мантовани. Правдолюбы из Marca уже написали, что в зачет соревнования на приз Пиччичи последний гол Альваро не войдет.

Кого брать: Стрелков. Как-то не очень верится что в этой паре у кого-то получится уберечься от пропущенных голов. Так что очки ожидаются либо от отдохнувших Роналду(10) и Бэйла(9) либо от двужильных Гризманна(9,5) с Торресом(7,5)

Реал Мадрид: Спортинг Хихон(г), Барселона(д), Депортиво(г)

Атлетико: Осасуна(д), Эспаньол(г), Вильярреал(д)

Севилья-Депортиво

04

На что обратить внимание: На Пабло Сарабию (7,5). Во-первых, после дисквалификации Витоло(7,5) именно Сарабия становится самым привлекательным хавом Севильи с точки зрения фентези. А во-вторых, Пабло привлекает не только фентези-энтренадоров. Marca пишет про довольно серьезный интерес со стороны воспитавшего хава Реала, а также синегранатовых ребят из Каталонии, которые питают слабость к универсальным полузащитникам.

Кстати универсальный Насри(7) испытывает мышечные боли и вместе с Каррису(5,5) остался вне андалусийской заявки.

У гостей после игры с Гранадой в подвешенном состоянии находится Гильерме(5,5), а Карлес Хиль(5,5) с Наварро(5,5) и Москерой(6) - вообще не вошли в заявку. Зато наконец-то победил свои болячки Гаэль Какута(6,5)

Кого брать: Хозяев. Любая полоса когда-нибудь заканчивается. И и белая и черная. И потом, класса Севильи всяко должно хватить на то, чтобы забодать гостей из Галисии. В первую очередь руки тянутся конечно к Эскудеро(5,5) и Парехо(5,5), но и про Йоветича(7) с Сарабией(7,5) забывать не стоит.

Севилья: Валенсия(г), Гранада(д), Сельта(д),

Депортиво: Малага (д), Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д)

Малага-Барселона

05

На что обратить внимание: На Карлеса Аленью(-). Неси, как грицца, меня Алень в свою страну Аленньььююю...)

Так вот, Рафинья(7) - травмировался, Ракитич(7,5) технично обнулился перед Класико (Пике(6,5) - кстати тоже.. от греха) и теперь не очень ясно кто у Блауграны выйдет играть в середине поля. Вполне возможно, что внезапный Луис Энрике выпустит дебютанта в старте. По-крайней мере тренер Барсы после игры с Севильей дал Аленье довольно лестную оценку.

Ещё больше заставляет насторожиться статистика Луиса Энрике против Малаги: из пяти встреч Барса смогла победить анчоусов лишь дважды. И забила при этом всего три мяча. От такая тревожная арифметика

Кого брать: Ну как "брать"..? Просто не убирать никуда. Месси(10) и Суарес(9,5) - это без вариантов игроки старта для любой фентези команды. Вот и вы не отставайте.

Малага: Депортиво (г), Валенсия(д), Гранада(г)

Барселона: Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), Осасуна(д),

Гранада- Валенсия

06

На что обратить внимание: На Карселу-Гонсалеса(7,5) который наконец-то поправился и определенно добавит жизни атаке хозяев.

А Валенсии прибавить драйва может Тони Лато(4,5) который настолько удачно подменил вчера Гильерме Сикейру, что тренер мышек не исключил появления кантерано в стартовом составе на Нуэво Лос Карменес. Больше! Больше защитников-малолитражек в ростере!

Также определенный оптимизм вызывает появление в общей группе Нани(8). Португалец не появлялся на поле с самого февраля и его выздоровление станет для мышек солидным подспорьем. Особенно учитывая то, что до сих пор не очень ясно выйдут ли на поле в воскресенье Солер(5,5), Гарай(6) и Энцо Перес(6).

Кого брать: Матч настолько мутный, что если бы дело происходило бы в РФПЛ - разговоры о "странных" играх начались бы уже сейчас. Валенсия по большому счету сезон уже закончила, а вот для Гранады борьба за выживание только начинается. В общем хозяева точно будут мобилизованы и мотивированы. За гостей -неуверен.

Думаю, что защитников отсюда брать как-то авантюрно, так что приглядитесь к Перейре(5,5) ну или рискните с Эктором(5) , которого перевели аж в левые вингеры. У гостей.. можно вложиться в Парехо(8) или прикупить Орельяну(7,5)

Гранада: Сельта(д), Севилья(г), Малага (д)

Валенсия: Севилья(д), Малага(г), Реал Сосьедад(д)

Сельта-Эйбар

07

На что обратить внимание: На то, что театр как известно начинается с вешалки, а стадион - стало быть с подтрибунных помещений. Вот и Сельта решила озадачиться этим вопросом и проапгрейдила внутренности Балаидоса. Особенно досталось тоннелю, ведущему на поле: его подсветили, развесили фоточки и забубенили мотивационные надписи. В общем - внушаить )

Возможно от таких перфомансов выздоровление Пионе Систо(5,5) пойдет быстрее, но пока датчанин все ещё не может с уверенностью сказать, сможет ли он сыграть в эти выходные.

А вот ЭЙбар после победы над Лас-Пальмасом уверенно может сказать, что в этом сезоне точно не вылетит из Примеры. Кстати заодно оружейники обновили клубный рекорд по голам в Ла Лиге.

Где-то в Кардиффе сейчас тяжело вздохнул Борха Бастон..

Кого брать: Нападенцев. Эйбар вообще в последнее время без голов с поля не уходит, а Сельта всегда любила лихие перестрелки. Аспас(7,5) - вариант напрашивающийся, Росси(7) - чуть более экстравагантно, но тоже может сыграть. От гостей выстрелить могут Педро Леон(6,5) или скажем неугомонный Кике(6)

Сельта: Гранада (г), Бетис(д), Севилья(г)

Эйбар: Бетис(г), Атлетик(д), Алавес(г)

Осасуна-Леганес

08

На что обратить внимание: На то, что Зинедин Зидан своим решением предоставить отдых и Бэйлу и Роналду подставил не только массу фентези-энтренадоров, но и креативный отдел Леганеса, который отреагировал на новости остроумным твитом: "Ну и чё нам теперь делать с афишей матча?"

Гм.. нам бы их проблемы, да? )

А вот проблемы Осасуны на себя брать не хочется. У памплонцев всё сложно и даже насмотря на внезапную победу в Витории спасти клуб от вылета в Сегунду может только чудо. Хотя то, что в общую группу уже вернулись Роберто Торрес(6) с Вуядиновичем(5) - уже кое-что.

Кого брать: Я бы тут поискал сухарь. Вот серьезно. Ни та ни другая команда не могут похвастаться тем, что стабильно заносят в атаке, так что вполне логично подумать о том, что кто-то из участников матча способен оставить ворота сухими.

Тем более что цены на оборонцев тут прям таки демпинговые: Сиовас(5) и Рико(5) стоят по пять, Клерк(4,5) - вообще минимал.

Осасуна: Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), Барселона(г)

Леганес: Эспаньол(д), Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д)

Лас-Пальмас - Бетис

09

На что обратить внимание: На огурцовые фланги. У овоща они обычно горькие, а у команды из Севильи в этом туре они стали проблемными. Легкие повреждения есть и у Пиччини(5) и у Дурмиси(5,5), так что у Рафы Наварро(4,5) и Алекса Мартинеса(4,5) снова появляются шансы поиграть в Примере.

Кроме этих товарищей шанс задержаться подольше в элитном испанском дивизионе имеет нападающий полузатопленной Осасуны Серхио Леон(6,5). Бетис намеревается вернуть своего воспитанника в Андалусию и готов заплатить за него ажно 2,5 миллиона евро.

Интересно, сколько сейчас казанский Рубин готов заплатить за Маурисио Лемоса(5), который кладет уже третий гол со штрафного в рамках Ла Лиги..? Месси? Роналду?? Не.. не слышал.

Также никто ничего не слышал о том, кто же станет преемником Кике Сетьена на посту главного тренера канарцев. Президент Лас Пальмаса Мигель Анхель Рамирес намедни сказал, что уже знает фамилию нового энтренадора клуба. Но никому не скажет )

Намекнул только, что новый наставник - фигура не раскрученная, но соответствующая уровню клуба.

Я вот думаю, не Слуцкий ли это часом? )

Кого брать: Хозяев. Пока до этих островов долетишь - весь запал пройдет. Так что вкладываемся либо в Лемоса(5) с Мишелом(5) либо в Боатенга(7) с Хесе(7)

Лас-Пальмас: Атлетик(г), Алавес(д), Леганес(г),

Бетис: Эйбар (д), Сельта(г), Атлетик(г)

Реал Сосьедад - Спортинг Хихон

10

На что обратить внимание: На Альваро Ордиосолу(5). Баскский латераль так бойко шустрит по своему флангу, что спровоцировал интерес ни много ни мало каталонской Барселоны, которая не прочь усилить свой правый край.

Впрочем, #прямосейчас нет даже уверенности в том, что Альваро успеет восстановиться к ближайшей игре. Что для обороны доностийцев - конечно потеря, особенно учитывая затянувшееся восстановление Асьера Ильярраменди(6,5).

У Спортинга же в этом туре - целая россыпь ребят, здоровье которых вызывает вопросы. Причем во всех линиях, включая вратарскую. Встреча с Малагой была суровой.. Впрочем Мои Гомес(6) и Вигера(6) уже вернулись в общую группу.

Кого брать: Хозяев. Дома Сосьедад укатывал и более серьезных товарищей. Подумайте про Велу(7,5) с Хаби Прието(7) или про Берчиче(5,5) с Рульи(6), для которого игра с Хихоном станет юбилейной - сотой в составе Реала Сосьедада.

Реал Сосьедад: Барселона(г), Депортиво(д), Валенсия (г)

Спортинг Хихон: Реал Мадрид (д), Осасуна(г), Эспаньол(д),

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии