DOTA 2
Киберспорт

Стали известны подробности проведения Epicenter: Moscow по дисциплине DOTA2

Стали известны подробности проведения Epicenter: Moscow по дисциплине DOTA2
news-banner7
mobile-news-top

В рамках проведения закрытых квалификаций с 6 по 14 мая в каждом регионе 6 приглашенных команд и 2 состава из открытых квалификаций будут играть по системе Double Elimination.

С 4 по 7 июня пройдет групповая стадия, в которой 10 команд будут распределены по двум группам, матчи в которых будут проводится по круговой системе. Две лучшие команды пройдут сразу в полуфиналы, а 2 и 3 места сыграют в четвертьфиналах плей-офф стадии, которая пройдет с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец».

Принцип распределения призового фонда в рамках проведения EPICENTER: Moscow будет следующим:

1 место – $250 000
2 место – $100 000
3 и 4 место – $40 000
5 и 6 место – $20 000
7 и 8 место – $10 000
9 и 10 место – $5 000

Билеты на финал турнира EPICENTER: Moscow поступят в продажу в апреле. Подробную информацию о турнире можно получить на официальном сайте http://epicenter.gg.

***

Epic Esports Events специализируется на организации международных соревнований и является организатором турнира EPICENTER: Moscow по дисциплине Dota 2, который проходил в Москве в мае 2016 года. За первым турниром EPICENTER: Moscow следило более 24 млн зрителей по всему миру.

Турнир был признан лучшим событием в Европе в индустрии Live Entertainment на главной европейской премии EUBEA 2016. Всего на премию было подано более 1000 заявок в 21 номинации, а в шорт-лист попали 114 мероприятий.

Второй EPICENTER: Moscow – первый в России турнир по CS:GO мирового уровня – широко освещался как в национальной, так и в зарубежной прессе. Финал транслировался федеральным телеканалом «Матч ТВ» и набрал более 14 млн просмотров в Сети.

***

ESforce Holding – одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. ESforce – холдинговая компания, объединяющая все ключевые направления киберспортивного бизнеса: от организации международных турниров и создания профессионального контента до издательской и рекламной деятельности и сетевого ритейла товаров киберспортивной тематики.

ESforce владеет более чем 180 популярными интернет-ресурсами с совокупной аудиторией в 15 млн подписчиков и 40 млн уникальных посетителей в год, которые обеспечивают охват 80% зрителей киберспортивных трансляций в России и СНГ, а также покрытие значительной части профильной международной аудитории.

Источник: epicenter.gg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии