Прогнозы от Jack 07
Футбол

Эйбар – Лас-Пальмас

Эйбар – Лас-Пальмас
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Чемпионат Испании

Эйбар – Лас-Пальмас П1 за 1.76 +++++

Лас-Пальмас одно из открытий чемпионата Испании. Кике Сетьен создал отличную команду, которая пол сезона радовала своей игрой всех любителей футбола.

Но главный тренер видимо не нашел взаимопонимания с руководством, зимой ему купили игроков, которые ему не очень-то и нужны, в частности Хесе, игрок он конечно отличный, но с его приходом все что делала команда раньше рухнуло и тут Кике Сетьен оказался бессилен. Посадить на лавку такого новичка нельзя, а с ним играть, так как раньше, уже невозможно, в командую игру он не вписан и вписываться не желает. Отчасти поэтому Сетьен объявил о своем уходе из команды летом и это конечно Лас-Пальмас прибило. Ведь это команда абсолютно тренерская и сейчас я думаю, что Лас-Пальмас кое-как будет доигрывать сезон, потому что это стало мало кому интересно и в первую очерень тренеру, который эту команду создал.

В частности после заявления Кике Сетьена Лас-Пальмас сыграл уже 1 матч. Это была игра прошлого тура против Сельты на выезде, и там Лас-Пальмас проиграл без шансов (1-3). Лас-Пальмас в принципе команда, которой в гостях играть очень тяжело, у них в этом сезоне за 14 гостевых матчей 10 поражений и всего 1 победа, а тут еще на фоне такой новости.

Эйбар в свою очередь вполне претендует на попадание в Лигу Европы. От Сосьедада они отстают на 5 очков, имея на игру меньше, при выигрыше разрыв будет всего 2 очка. А для Эйбара попадание в еврокубки это исторический успех, поэтому мотивация хозяев будет высока.

Что касается кадровых проблем команд. У хозяев вне игры Инуи, Арбилья и Фран Рико. Но я отмечу, что в этом сезоне у Эйбара крепкая скамейка запасных, что и позволяет им находиться так высоко, поэтому замены футболистам, которые не смогут сыграть, найдутся, сомнений в этом нет, причем без особенной потери в качестве.

У Лас-Пальмаса одна потеря, но зато какая. Сегодня не сыграет центральный защитник Педро Бигас, важнейшая фигура для обороны Лас-Пальмаса и адекватной замены ему в команде просто нет.

Я считаю, что играя на своем поле, против команды у которой есть серьезная кадровая проблема в обороне, которая в гостях традиционно слаба, и у которой сейчас не лучшее состояние, Эйбар должен брать три очка.

Источник: Jack 07 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии