Жансай Смагулов и Азиз Калкаманулы завоевали «бронзу»

В столице Грузии Тбилиси завершился этап Мировой серии Гран-при по дзюдо с участием борцов из 36 стран, сообщает Prosports.kz.

Во второй день соревнований бронзовую награду принес в копилку сборной Казахстана карагандинец Жансай Смагулов в весовой категории до 73 кг. В предварительных схватках на татами участник летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро одержал две победы над Турнером Эронду (Великобритания) и Дмитро Канивец (Украина). На пути к финалу Смагулов по баллам уступил Артуру Маргелидону (Канада), в решающей встрече за «бронзу» одолел Тато Григалашвили (Грузия). Победителем турнира Гран-при в Тбилиси в весе до 73 кг стал борец из Узбекистана Гиосжон Бобоев.

Из других борцов сборной Казахстана в турнире Мировой серии Гран-при в Тбилиси еще одну бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Жамбылской области Азиз Калкамулы (тренер Галимжан Жилкелдиев), а победителем в весовой категории до 81 кг стал Виктор Пеналбер (Бразилия).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter