Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: На Олимпиаде-2018 я Турсынбаеву не вижу

Татьяна Тарасова: На Олимпиаде-2018 я Турсынбаеву не вижу
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой на чемпионате мира-2017, сообщает Prosprts.kz.

«Перед выступлением наставник Лизы Брайан Орсер так постучал по хоккейной коробке, что она, бедненькая, вздрогнула. У всех были нервы на пределе. Программу девочка откатала хорошо. Даже на вращении педагог Турсынбаевой хлопал своей ученице. Вот это вера! В своей произвольной программе Элизабет прыгала с очень тяжелых заходов, как Женя Медведева (прим Prosports – чемпионка ЧМ-2017). В конце выступления было немного помарок. Она обучена хорошо, говорить нечего. Свои коронные прыжки, которые она выполняет на тренировках (четверной сальхов) она оставила на конец произвольной программы. Потому что уверена в этом элементе на 100 процентов. На Олимпиаде-2018 я Турсынбаеву не вижу. Еще слишком рано. Должного мастерства за год она не наберет, увы. Для того, чтобы стать лучше, Лизе следует поднять прыжки.

Ее мать самая счастливая на планете. У нее такая шикарная дочь. Я видела, как она радовалась ее оценкам после короткой программы (улыбается)», - поделилась Тарасова в эфире «Матч!Арена».

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева на чемпионате мира по фигурному катанию в короткой программе получила от судей 65,48 балла, в произвольной программе 126.51 балл. Общая оценка за два соревновательных дня составила 191.99 балла.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии