Другие

Пятикратный чемпион мира призвал повысить квалификацию казахстанских тренеров

news-banner7
mobile-news-top

Пятикратный чемпион мира по кикбоксингу, руководитель управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области Аскар Можанов поднял вопрос подготовки молодых тренеров, передает Prosports.kz.

Как сообщает информационный центр ВКО, Можанов призвал директоров спортивных школ «не забываться от успехов и побед воспитанников, а продолжать самим расти профессионально и готовить сильный состав молодых тренеров».

Кроме того, чиновник остался недоволен слабыми результатами детско-юношеских хоккейных команд ВКО в первенстве Казахстана и России: «Вы опытные директора. Но никто из вас не дал мне конкретных планов работы на будущий год. Не было отчета, где было бы предусмотрено повышение квалификации тренеров. В нашем регионе собран сильный состав среди взрослого поколения - около 40 процентов и скоро они пойдут на пенсию. Что будет тогда? 60 процентов - молодое поколение, есть среди них и откровенно слабые тренеры. Нам нужна сильная смена. Аким области поддерживает спорт, совершенствование спортсменов и их наставников. Результаты наших детско-юношеских команд хоккеистов говорят о том, что тренерам нужно работать лучше. В первую очередь, самим расти профессионально, не довольствоваться завоеванными победами», - заявил Можанов.

Источник: Рrosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии