Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: В Казахстане никогда девочки не водились

Татьяна Тарасова: В Казахстане никогда девочки не водились
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала выступление казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой в короткой программе.

Стоит отметить, что на разминке перед выступлением в короткой программе Элизабет заставила понервничать всю страну, когда упала на каскаде. Но все обошлось в официальной части.

- Я видела, как Турсынбаева делала четверной сальхов и на хвосте тройной тулуп. Это очень сильно! У меня есть записи. Хороший заход на риттбергер, сложный. Но она вообще хорошо катается. Ой, что творили тренеры! За бортиком скакали во время выступления. Потому что Элизабет чисто катает свою программу, живо. Она профессионально хорошо обучена. У нее есть тренер, который рядом с ней постоянно – Брайан Орсер – он базовый тренер. Он развивает ее. Кататься в такой группе – большая привилегия для Элизабет, потому что ты видишь, как над тобой летают четверные. Скольжение у Элизабет хорошее. Она сама маленькая и прыжок небольшой. Встречаются у маленьких большой прыжок. А у Турсынбаевой небольшой прыжок, но очень быстрая крутка. Это ее один из немногих чистых прокатов. Хорошее положение на вращении. Хороший аксель, правильная группировочка. Она прыгает четверной, и я надеюсь, что она его покажет. Когда мама ее радовалась, я думала она с ума сойдет (улыбается). Большая оценка и большая радость! В Казахстане не было девочек, никогда там девочки не водились. Водился один мальчик, мальчик Тен. Он водится. Я его видела на разминках в Хельсинки в зале. Но здесь нет зала, понимаете? Плохо, что в этом дворце нет зала, это не разминочный зал, это просто отгороженное фойе. Ты сидишь на пластмассе и растягиваешь свои ноги. Негде бегать, прыгать, не позанимаешься, - призналась Тарасова в эфире «МАТЧ!».


Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии