Kazakhstan Paralympics
Командные

Новый паралимпийский вид спорта

Новый паралимпийский вид спорта
news-banner7
mobile-news-top

В Казахстане планируется развитие нового зимнего паралимпийского вида спорта. Следж-хоккей или хоккей на санях — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве двух команд на специальных санях, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.

Сейчас Национальный паралимпийский комитет ведет активную работу по приглашению всех желающих в команду. Хотелось бы отметить, что этот спорт имеет некоторые ограничения при наборе желающих с медицинской точки зрения. Дело в том, что потенциально в команду следж-хоккея могут попасть те желающие, которые имеют ампутацию одной или обеих нижних конечностей.
Что касается возрастных ограничений либо ограничений по-гендерному признаку, то в этом плане все открыто и масштабно, главное, чтобы любой желающий по-настоящему любил спорт и хотел бы сделать его частью своей жизни. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр, что говорит о больших возможностях для будущих спортсменов.
Как поется в известной песне Эдуарда ХИЛЬ: "Трус не играет в хоккей", а значит этот спорт для самых смелых, не боящихся круто изменить свою жизнь. Дерзайте!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии