Футбол

Дебют Исламхана

«Кубань», за которую теперь будет выступать Бауыржан Исламхан, провела товарищеский матч с армавирским «Торпедо». Казахстанец появился на поле в начале второго тайма и помог своей команде забить гол.

Контрольный матч с «Торпедо» для Исламхана стал дебютным за основную команду. За день до игры в Краснодаре выпал снег, который испортил качество газона и помешал кубанским футболистам показать все, на что они способны. Желто-зеленые провели два разных тайма: как по составу (все 90 минут отыграли лишь защитники Шандао, Деальберт и Козлов), так и по содержанию. Если в первой половине встречи «Кубань» атаковала более академично, то после перерыва команде было позволено импровизировать. Исламхан допустил несколько ошибок в передаче, но несмотря на это не испортил общей картины игры «Кубани». Стоит отметить, что «Кубань» чаще угрожала воротам «Торпедо». Не удивительно, что именно команда Исламхана забила первой на 56-ой минуте, когда Даниель Никулае эффектным ударом головой с шести метров с рикошетом от перекладины открыл счет в матче. Армавирцы создавали напряженность у ворот Александра Беленова, в первую очередь, за счет стандартов. Один из них и принес успех Владимиру Ярославцеву после подачи углового – 1:1. Матч так и завершился, не выявив победителя.

«КУБАНЬ» – «ТОРПЕДО» (АРМАВИР) - 1:1

Голы: Никулае 56 – Ярославцев 79

«Кубань»: Беленов (Карюкин 46), Бугаев (Жавнерчик 46), Деальберт, Шандао, Козлов, Ионов (Исламхан 46), Кулик (Фидлер 46), Тлисов (Каретник 46), Цораев (Леандро 46), Уренья (Букур 46), Бальде (Никулае 46).

«Торпедо»: Москаленко, Горелов, Ярославцев, Кайтов, Юдин (Карибов 75), Правило, Лусикян, Николаев (Олисаев 55), Бровин (Нестеренко 32), Геворкян (Егиазаров 73), Веркашанский.

Предупреждения: Деальберт 19, Леандро 82 – Юдин 35, Правило 50.

Судьи: Сотников (Новороссийск), Фролкин (Краснодар), Стипиди (Краснодар).