Axel jump
Зимние

Сколько заработают фигуристы на ЧМ-2017?

Сколько заработают фигуристы на ЧМ-2017?
news-banner7
mobile-news-top

С 29 марта по 2 апреля в Хельсинки (Финлядния) пройдет чемпионат мира по фигурному катанию.

В турнире на берегу Балтийского моря примут участие уже состоявшиеся звезды и начинающие таланты фигурного катания. Сегодня в столице Финляндии уже по-настоящему жарко! Толпы болельщиков, собравшихся на грандиозное шоу, томятся в ожидании коротких программ. Напомним, что участники первенства уже провели тренировки на «Хартвалл Арене». Также стали известны результаты жеребьевки короткой программы среди женщин. Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева на чемпионате мира в Хельсинки выступит 31-й. Стоит отметить, что только 24 девушки по результатам короткой программы смогут выступить в произвольной программе.

Чемпионат мира – грандиозное событие в мире спорта. Prosports.kz узнал, в каком размере получат премиальные чемпионы и остальные участники соревнований.

За первое место в общем зачете одиночники, как парни, так и девушки получат – 15 млн тенге, серебряный призер – 9 млн тенге, а обладателю бронзы перепадет – 6 млн тенге. У парников дела обстоят не хуже. «Золотая» пара чемпионата мира заработает 23 млн тенге. Фигуристы, занявшие второе место получат 13 млн тенге, а бронзовые призеры 9 млн тенге.

Prosports.kz будет вести прямые трансляции выступлений фигуристов на ЧМ-2017 в Хельсинки. С расписанием соревнований вы можете ознакомиться тут.

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии