Нортуг выиграл пролог в Фалуне (+ВИДЕО)

Сегодня в шведском Фалуне короткой разделкой на 3.75 км коньковым ходом стартовал заключительный 17-й этап Кубка мира. Норвежец Петтер Нортуг, перехвативший лидерство в общем зачете на предыдущем этапе, одержал свою очередную победу. Алексей Полторанин замкнул десятку сильнейших.

Стартовал Нортуг небыстро, однако уже к середине дистанции он уверенно вышел на первое место, а на финише привез ближайшему преследователю более двух секунд. Не так много уступил и Алексей (менее 10 сек), но по меркам столь короткой дистанции это целая вечность. Не смог навязать борьбу и россиянин Александр Легков. Придя девятым, он еще больше отпустил норвежца в генерале и существенно осложнил себе задачу завоевать большой хрустальный глобус. Полторанин по-прежнему в общем зачете идет четвертым.

Завтра там же состоится 15 км масс-старт классическим стилем, где есть большие шансы на победу у Полторанина.