Kazakhstan Paralympics
Зимние

Паралимпийские атлеты вернулись из японского Саппоро

Паралимпийские атлеты вернулись из японского Саппоро
news-banner7
mobile-news-top

Завершился соревновательный сезон для Казахстанской паралимпийской сборной.

Буквально на днях наши атлеты вернулись из японского города Саппоро, где они сдавали контрольные нормативы для участия в предстоящих зимних паралимпийских играх "Pyeongchang2018". Со слов главного тренера сборной Василия Коломиец, атлеты успешно прошли все квалификационные турниры и получили четыре лицензии на участие в Пхенгчханге которые будут подтверждены в июне месяце. Оставшиеся две лицензии также ожидают своего подтверждения. В целом тренер сборной отметил участие своих шестерых подопечных, в течении всех квалификационных турниров, как удачное.

Напомним, что сборная Казахстана по лыжным гонкам и биатлону нынче принимала участие в четырех крупнейших соревнованиях, которые проходили с декабря 2016 года по март текущего года, таких как Чемпионат Мира в Германии и этапы Кубков Мира в Финляндии, Корее и Японии. Этот сезон оказался одним из успешных для Александра Герлица, которому удалось завоевать лицензию и пройти все соответствующие соревновательные этапы с хорошими результатами о чем говорит его настроение (оно отличное, чувствуется, что атлет рад своим результатам) и общий настрой к текущему тренировочному процессу в Казахстане.

В отличии от Александра Герлица, для Сергея Усольцева данный сезон был первым в его спортивной карьере и оказался одним из самых насыщенных и продуктивных. Ранее ему не приходилось принимать участие в соревнованиях такого уровня, о чем он сам отметил в личном комментарии. О дальнейших планах он сказал кратко:

"Настрой на дальнейшие тренировки у нас боевой, впереди 1 год для того, чтобы планомерно готовиться к предстоящей зиме в Pyeongchang2018", - цитируем слова Сергея Усольцева.

В целом говоря об организации японских соревнований, все атлеты отметили высокий уровень подготовки как самих соревнований, так и лыжных трасс. Надеемся на победу в "Pyeongchang2018" и пожелаем удачи нашим атлетам паралимпийской сборной Казахстана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии