«Художницы» в Караганде разыграли Кубок страны

«Художницы» в Караганде разыграли Кубок страны
news-banner7
mobile-news-top

 

В шахтерской столице завершились соревнования  в программе Кубка Казахстана по художественной  гимнастике, в которых приняли участие команды из 12-и областей страны.

Два дня под сводами спортивного комплекса «Жастар» звучали  музыка известных композиторов  Вивальди, Штрауса, Чайковского, Хачатуряна, яркие, красочные костюмы «художниц» в различных упражнениях с мячом, булавами, обручем и лентами никого не оставили равнодушным, зрители  на трибунах не раз аплодировали девушкам за высокое исполнительское мастерство. Как отметила  в беседе с корреспондентом «РRОСПОРТ» Государственный тренер Республики Казахстан по художественной гимнастике, заслуженный тренер РК Екатерина Панченко у нас в стране подрастает достойная смена Алие Юсуповой и Анне Алябьевой, на соревнованиях в Караганде  приятное впечатление произвели юные столичные  гимнастки Вероника  Лысогор, Виктория Гуслякова, Медина Нургали, Юлия Федоренко из  Усть-Каменогорска и другие.

Заметно прибавила в мастерстве чемпионка Азии среди юниоров Алия Асылова (Астана), наша Виктория Горбунова из южной столицы сейчас тренируется в Москве и уже принимала участие в Кубке мира и международных соревнованиях Гран-при. В середине апреля в Астане состоится чемпионат Казахстана по художественной гимнастике, здесь окончательно будут определены  лучшие для участия в чемпионате Азии, который состоится летом нынешнего года в Ташкенте. А главные старты нынешнего сезона - чемпионат мира  в августе месяце в Киеве, где нашу страну готовятся  представлять  Виктория Горбунова и Алия Асылова.

Отметим и отличную организацию соревнований в  шахтерской столице, красочное оформление спортивного комплекса «Жастар», здесь большую помощь оказало руководство  ДЮСШ  гимнастики (директор Владимир Неберт) при Карагандинском областном управлении туризма, физической культуре и спорта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии