Высшая мера

«Сарыарка» выбыла из плей-офф

В шестом матче 1/4 финала серии плей-офф «Сарыарка» в Кургане потерпела поражение от «Зауралья» с результатом - 2:3 ОТ, выбыв из борьбы за «Братину», сообщает Prosports.kz.

«Зауралье» - «Сарыарка» - 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Счет в серии: 4-2

Фаворитом в этой встрече являлась «Сарыарка», к тому же к матчу в Кургане подьехали пять игроков омского «Авангарда», с которым у казахстанского клуба подписан договор о сотрудничестве. В играх плей-офф большое значение имеет волевой настрой, характер, это и решило исход серии в пользу «Зауралья», не случайно курганцы выиграли в Караганде два матча из трех.

Первый период оказался безголевым. После перерыва казахстанские хоккеисты перехватили инициативу, дважды подряд заставив капитулироваь вратаря хозяев площадки, воспитанника уфимского хоккея Ильяса Гафиуллина. Сначала Валерий Поляков реализовал численное большинство, открыв счет. Через три минуты отличился Иван Фищенко, переиграв в ближнем бою двух защитников и вратаря «Зауралья» - 0:2.

Пытаясь остановить атаки гостей хозяева площадки постоянно провоцировали игроков «Сарыарки» на потасовки и драку, играли жестко и грубо, почти минуту карагандинцы находились на льду в большинстве в формате 5х3, но третью шайбу забросить не удалось

События на площадке в концовке встречи могли присниться карагандинцам только в кошмарном сне, на 57-й минуте они вели в счете с перевесом в две шайбы, но россияне сумели восстановить равновесие, за 14 (!) секунд до окончания основного времени, играя без вратаря, курганцы перевели игру в овертайм. Хозяева площадки при поддержке переполненных трибун получили преимущество в психологическом плане, игра шла до заброшенной шайбы. На 81-й минуте встречи нападающий «Зауралья» Вячеслав Андрющенко с левого фланга броском в дальний угол заставляет ошибиться вратаря «Сарыарки» Георгия Гелашвили и выводит свою команду в полуфинал-3:2 ОТ.

Хоккеисты «Зауралья» показали запредельный настрой, сумев при счете-0:2, переломить ход встречи,-отметил после матча главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев.Соперник боролся до конца и удача повернулась к нему,наверное курганцы больше заслужили победу.По самотдаче к команде претензий нет,это хоккей, тем он и интересен.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter