Эль Фантазиста
Мировой футбол

Переменный ток. Фентези-превью 28 тура Примеры

Переменный ток. Фентези-превью 28 тура Примеры
news-banner7
mobile-news-top

Буэнос диас, уважаемые.

Все течет, всё меняется.

Эта нехитрая истина уже давно стала довольно таки разношенным штампом, который обычно вызывает скорее раздражение, нежели желание вдумываться и понимать. Внешность человеческая меняется легче и быстрее всего, с привычками и кругом знакомств всё обстоит несколько сложнее, но со временем и эти вроде бы довольно фундаментальные характеристики бытия трансформируются и мимикрируют почём зря.

Человеческая память вообще крайне пластична. Она милосердно позволяет принимать как данность то, что ещё вчера казалось жутко новым и странным. Возможно именно в этом мудрая Матушка-природа зашила секрет выживаемости нашего вида. В самом деле, менее гибкие существа наверняка бы окочурились, если вместо адапации к ледниковому периоду сентиментальничали по старым добрым временам, когда по планете бегали добрые и вкусные динозавры, а съедобным лопухом можно было бы накормить всю семью..

Фентези память тоже быстро забывает былые заслуги и мгновенно возводит на пьедестал новых героев: кому в наши дни интересен Лусиано Вьетто или простихоссподи Денис Черышев? А вот Ерая Альвареса или Пабло Пьятти сейчас знают решительно все.. Это наверное не хорошо и не плохо. Просто голова так устроена, что словно сорока выхватывает из реальности самые яркие кусочки. Иначе сил на всё не хватит и времени.

Но, пока до дедлайна есть несколько часов - посидите и повспоминайте за превью, не забыли ли вы кого важного.

Бамос!

Лас-Пальмас- Вильярреал

01

На что обратить внимание: На Перископ. Какая действительно подлодка без перископа? ) Видимо Вильярреал рассуждает примерно так же и сейчас ребята в желтом - самый передовой и вездесущий клуб Ла Лиги: и в Фэйсбуке они есть и в Перископе и в Ютьюбе.. и даже мобильное приложение забубенили. В общем, плывут на волне прогресса.

А вот Денис Черышев(7,5) никуда не плывет. У нашего вингера опять травма, которая оставит его без футбола как минимум на месяц. Естественно в итоговую заявку он не вошел, вместе с Сольдадо(7,5), Адрианом(6,5), Бонерой(5,5) и Хосе Анхелем(5,5)

Главная же интрига Лас-Пальмаса: продолжит ли Сетьен экспериментировать с Марко Ливаей(5,5) и кто наконец у канарцев будет основным кипером? К сожалению вчерашняя пресс-конференция Сетьена ничего нового нам не открыла: тренер лишь констатировал наличие сильной конкуренции в этих линиях. И добавил, что изначально решил, что его вратари будут играть по очереди. Видимо сейчас опять настала очередь Лисоаина(5)

Кого брать: Гм.. никого. Мутноватый матч с точки зрения фентези-перспектив. Выудить тут что-то полезное можно только с помощью удачи. Типа Лемоса(5) в прошлом туре. Если уж брать кого, то в первую очередь ребят на перспективу: Виеру(7) с Хесе(7) или Р. Сориано(7,5) с Сансоне(7,5)

Лас-Пальмас: Сельта(г), Эйбар(г), Бетис (д)

Вильярреал: Эйбар(г), Бетис (г), Атлетик(д),

Эйбар- Эспаньол

02

На что обратить внимание: Знаете, что объединяет Лестер, дортмундскую Боруссию и Эйбар? Прикольные болельщики? - Мимо. Перспектива в ближайшем будущем сыграть с Барселоной? - Тож не то. Главное сходство - то что техническим спонсором всех этих команд является компания Puma. Буквально на днях оружейники продлили контракт с немцами аж до 2019 года.

А ещё Puma экипирует лондонский Арсенал.. но это просто совпадение )

Что касается гостей , то их голова болит совсем не о форме, а скорее о содержании. Пабло Пьятти(7), проводящий чуть ли не лучший сезон в карьере доигрался до дисквалификации и теперь не сможет помочь попугаям на Ипуруа. Кроме аргентинского живчика заявка каталонцев недосчиталась приболевшего Хосе Антонио Рейеса(6,5). Зато Хави Фуэго(6) поправился и готов играть.

Кого брать: Хозяев. Эйбар столько всего не забил в прошлом туре, что Вселенная ему обязательно вернет в этом. Берите на борт Адриана(6) с Педро Леоном(6,5) на которого ставит подавляющее большинство или рискните поверить в Лежена(5) с Йоэлем(5).

\леженом кстати интересуется Арсенал.. но это тоже просто совпадение )

Эйбар: Вильярреал(г), Лас-Пальмас(д), Сельта(г),

Эспаньол: Бетис (д), Атлетик(г), Алавес(д),

Атлетик - Реал Мадрид

03

На что обратить внимание: На статистику. Баски не проигрывают дома аж с самого августа прошлого года.. Результат на уровне Баварии или скажем Челси. Так что драка тут обещает быть зрелишной.

И кстати отмечаем, что в ворота хозяев стремительно вернулся вылечившийся Кепа Аррисабалага(5). И начал сразу с сухаря в баскском дерби, шустрик эдакий. Правда с Реалом продлить сухую серию будет куда сложнее: и соперник покруче и в обороне потери: кроме Сан Хосе(6) вне заявки остался Хаби Эчейта(5,5)

Кого брать: Стрелков. Атлеты дома суровы, так что Рауль Гарсия(7,5) с Муниаином(6,5) могут и Реалу закатить. Но вот защита это всё таки не совсем про басков, так что Роналду(10) или Бэйла(9) стоит иметь в составе.

Хотя, справедливости ради, стоит ответить, что большинство наших читателей предпочитает играть осторожно и не спешит вкладываться в валлийца.

Атлетик: Осасуна(г), Эспаньол(д), Вильярреал(г),

Реал Мадрид: Алавес(д), Леганес(г), Атлетико(д)

Алавес - Реал Сосьедад

04

На что обратить внимание: На то, что обе баскские команды понесли довольно серьезные кадровые потери перед дерби. У хозяев беды свалились на центр защиты, который недосчитается дисквалифицированных Алексиса(5) с Феддалем(5). Заменить основных оборонцев по всей видимости предстоит необстрелянному Родриго Эли(5), который в этом сезоне отыграл в Примере целых 17 минут.

А вот у гостей проблемы нарисовались как раз таки с организацией игры: к дисквалификации Ильярраменди(6,5) добавилась травма Сурутусы(6), так что доностийцам придется играть с экспериментальной линией полузащиты. Кроме хавов под вопросом участие в игре Иньиго Мартинеса(5,5)

Кого брать: Вот здесь стоит попробовать выловить сухарь. Алавес и сам забивает мало и другим не дает. Подобный гандикап прямо намекает на Тео(4,5) с Пачеко(5,5) либо заставляет вспомнить о Берчиче(5,5) с Рульи(6)

Алавес: Реал Мадрид(г), Осасуна(д), Эспаньол(г),

Реал Сосьедад: Леганес(д), Атлетико(г), Спортинг Хихон(д)

Бетис - Осасуна

05

На что обратить внимание: На ноги. Весна коварна, так что держите их в тепле и носите обувь по сезону. А то получится как с Дурмиси, который подхватил грипп и только вчера вернулся в общую группу. Теперь всех там перезаражает, негодник. Кстати там же в общей группе были замечены и Манди(5,5) и Мартен(6).

Осасуна. Осасуна бодрится. А что ей ещё остается делать то? Место- последнее, лазарет - полон.. определенный оптимизм внушает то, что в общую группу уже вернулись и Фаусто(5,5) и Марио(5). Чтобы как-то встряхнуть команду, тренер Памплонцев устроил им оригинальную тренировку в зале. Посредством гандбольного и баскетбольного матча.

Оттакота. Словом.. мы все больны гандболом!

Кого брать: Хозяев. Осасуна уверенно стремится в Сегунду, так что огурцам нужно просто не мешать этому тренду. Тут очки могут прийти и от Санабрии(6,5) с Себальосом(5,5) и от Дурмиси(5,5) с Рафой Наварро(4,5). Шутка ли сказать в защиту огурцов в этом туре верит 55 процентов наших читателей.

Бетис: Эспаньол(г), Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г)

Осасуна: Атлетик(д), Алавес(г), Леганес(д),

Леганес - Малага

06

На что обратить внимание: На День отца. Очень мне нравится испанская традиция после восьмого марта праздновать ещё и девятнадцатое - день отца. Это как-то.. логично ) Вот и подмадридский Леганес, матч которого выпал как раз на дату праздника забубенил отличную афишу в духе подготовки к торжествам. Используя образ одного из самых знаменитых отцов в истории кинематографа - Дарта Вейдера )

Что касается материй менее межгалактических, то под вопросом участие в игре опорника хозяев Рубена Переса(5,5), повредившего накануне колено и пропустившего последнюю тренировку Габриэла Пиреса(6,5).

Анчоусам сейчас тоже не помешала бы помощь темной стороны, но пока они поменяли только тренера. Задача у Мичела сложная и решать ее нужно быстро: до конца первенства какие-то 10 туров, а играть предстоит почти со всеми конкурентами в борьбе за выживание.

Кого брать: Хозяев. Леганес симптоматично сушит встречи с основными конкурентами, так что в первую очередь интерес тут вызывают Сивоас(5) и Эррерин(5,5), а во вторую -Шимановски(6) с Эль Жаром(6)

Леганес: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Осасуна(г)

Малага: Атлетико(д), Спортинг Хихон(г), Барселона(д),

Атлетико - Севилья

07

На что обратить внимание: На то, что визит в Лестер обернулся для андалусийцев не только психологическими, но и вполне себе осязаемыми повреждениями. Под вопросом появление на поле Рами(6) с Парехой(5,5) и Хоакина Корреа(6) с Иборрой(7)

А вот у индейцев на этом фоне всё до отвращения хорошо. И в Лиге чемпионов они остались, и Лестер вытащили.. и в лазарете тихо. Или что там у индейцев? Вигвам шамана? Как бы то ни было, Кевин Гамейро(8,5) залечил свои болячки и уже вчера вернулся в общую группу. Отшаманили, не иначе.

Добавляет мадридцам сходства с команчами наличие ритуальных масок. И у Савича(5,5) и у Хименеса(6) диагностированы переломы носа, так что доктора разрешают им играть в масках. Если маски будут достаточно глухими, то при должной сноровке можно будет в перерыве тайком подменить одного защитника другим сэкономив замену )

Кого брать: Хозяев. Севилья сейчас в яме. Как минимум - в психологической, так что преимущество будет у индейцев. Никуда не отпускайте Гризманна(9,5) и подумайте над Савичем(5,5) с Феррейрой и конечно же Карраско(7,5).

Атлетико: Малага(г), Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г),

Севилья: Спортинг Хихон(д), Барселона(г), Депортиво(д),

Депортиво - Сельта

08

На что обратить внимание: На Европу. Это всё таки полноценная часть света и масштабы тут вполне себе внушительные. Например от Краснодара до Виго плюхать почти четыре тысячи километров. А потом ещё маршруткой до Ла-Коруньи.. ) В общем, фактор свежести в галисийском дерби будет явно не за Сельту.

Кроме этого, Пепе Мель наверняка приготовит соседям несколько каверз. Мarca вообще предполагает, что после удачного матча с Барселоной у тренера есть все основания ничего не менять в атакующей линии и оставить вне основы и Чолака(6) и Андоне(6,5)

Кого брать: Стрелков. Северные дерби редко обходятся без взаимных голов, так что притащить фо способны как Фажр(6,5) с Борхесом(6) так и Аспас(7) с Систо(5,5)

Депортиво: Валенсия (г), Гранада(д), Севилья(г)

Сельта: Лас-Пальмас(д), Валенсия (г), Эйбар(д)

Спортинг Хихон - Гранада

08

На что обратить внимание: На то, что беда не приходит одна. Они даже вдвоем редко заглядывают. Неприятности как правило заваливаются большой компанией, топочут по ковру и бесцеремонно занимают любимый диван. У Спортинга важнейший матч а хихонцы потеряли и основного защитника Аморебьету(5) и основного кипера Куэльяра(5) и основного забивалу Чопа(6,5). И всё блин - в этом туре.

Самая большая интрига в том, кого астурийцы отправят на острие атаки: Ласина Траоре(6,5) во-первых, только вернулся в общую группу (как кстати и Мои Гомес(6), во-вторых, испытывает явные сложности с адаптацией: то его в лени обвиняют, то он с подругой скандалит.. Всё таки РФПЛ портит людей.

В закромах хихонцев есть ещё перспективный Карлос Кастро(6) и вполне возможно именно ему предстоит продлить монструозную десятимесячную безвыигрышную серию Гранады, которая вне Нуэво лос Карменес не может одержать победу аж с мая прошлого года.

Кого брать: Хозяев. Астурийцам очки нужны кровь из носу, а Гранада - лучший из существующих гостей Ла Лиги. Приглядитесь к Бурги(6) с Кармоной(6) или усильтесь Мере(5) с Канельей(5)

Спортинг Хихон: Севилья(г), Малага(д), Реал Сосьедад(г),

Гранада: Барселона(д), Депортиво(г), Валенсия (д),

Барселона -Валенсия

010

На что обратить внимание: На Масклету. Это такое валенсийское пиротехническое шоу, которое тамошние организаторы устраивают в период фестиваля Фальяс, который как раз сейчас гремит в Валенсии и приваленсийских городах. Петарды, шутихи, все дела..

В общем стоит поглядеть, если не видели. Вот для Мартина Монтойи это например был первый такой опыт. И для Гарая.. хотя Эзекиль - человек опытный, наверняка 9 мая видел.. и даже день ВДВ ).

Кстати именно Мартину Монтойе и Жоау Канселу предстоит выйти дуэтом на правом фланге Лос Чес. Помнится в свое время хитроумный Унаи Эмери устраивал Барсе нечто подобное со сдвоенным левым флангом Матье-Альба..

Ну и если уж речь зашла об Эмери.. Уже неделя прошла, а страсти вокруг игры Барселона-ПСЖ все никак не унимаются. Кто-то петиции пишет, кто-то в комментариях перестреливается. По всему видно, матч получился запоминающимся. Вдохновляющим. Меня например он вдохновил вот на такой текст, а администрацию Блауграны - на легкую реконструкцию стадиона: Теперь при входе на Камп Ноу болельщиков встречает То самое фото работы Рикардо Гарсеса.

Аккурат как на моем тексте ))

Ну а если наконец отвлечься от той игры, то главный насущный вопрос дня - здоровье Неймара(9), который сегодня наконец-то вернулся в общую группу и готов сыграть в воскресенье.

Кого брать: Хозяев. Тут всё без изысков Месси(10) - обязательная программа, Сураес(9)/Неймар(9) - произвольная. Терять очки Барселоне больше никак нельзя.

Барселона: Гранада(г), Севилья(д), Малага(г),

Валенсия: Депортиво(д), Сельта(д), Гранада(г)

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elfantasy/

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии