Завершился чемпионат Казахстана по настольному теннису

В Астане, в спортивном комплексе «Тарлан», завершился лично-командный чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису. В последние два дня соревнований были разыграны медали в личном, парном и смешанном разрядах среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz.

Напомним, накануне в командных соревнованиях победителями чемпионата страны стала мужская сборная Алматы и девушки Карагандинской области. Интересными получились поединки за призы и награды и в личном зачете.

В финале у мужчин встретились участник летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Кирилл Герасименко (Астана) и прошлогодний чемпион Денис Жолудев из Восточно-Казахстанской области. Столичный теннисист еще раз доказал, что на сегодня он лучший, завоевав «золото». Бронзовые медали у Самата Бейсенова и Тимура Кельбуганова из Алматы. Опытный Кельгубанов сумел реабилитировать себя в парном разряде у мужчин вместе с карагандинцем Эриком Райтером, переиграв в решающей встрече братьев Кирилла и Александра Герасименко.

Среди женщин чемпионкой страны 2017 года стала карагандинка Юлия Гац, одолев в финале Гулчехру Хусейнову (Западно-Казахстанская обл.) А вот бронзовая медаль 16-летней, быстро-прогрессирующей Зауреш Акашевой из шахтерской столицы, для многих стала приятной неожиданностью. Добавила в копилку своих наград «бронзу» в личном зачете и Наталия Сладкова (Караганда). Вместе со своей подругой по команде Юлией Гац она стала чемпионкой страны в парном разряде среди женщин, переиграв в финале дуэт Зауреш Акашева-Маргарита Харечко (Караганда).

Выступления воспитанников заслуженного тренера Казахстана, старшего тренера сборной Карагандинской области Эльмиры Алиевой на чемпионате страны стало полным триумфом. В смешанном парном разряде «золото» завоевали Кирилл Герасименко и Анастасия Лаврова (Астана).

Призы, медали и награды победителям и призерам чемпионата Казахстана 2017 года вручали Президент Федерации н/тенниса РК Касым-Жомарт Токаев и Генеральный секретарь Федерации Данияр Абулгазин.

По итогам этих соревнования определен состав сборной страны, которая примет участие в чемпионате Азии с 8-го по 16 апреля в Китае.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter