Высшая мера

Устинка разгромно уступила питерскому «Динамо»

Полным разгромом «Торпедо» завершился третий матч 1/4 финала серии плей-офф на выезде. Казахстанские хоккеисты проиграли динамовцам из Санкт-Петербурга с крупным счетом - 1:5, сообщает Prosports.kz.

«Динамо» СПб – «Торпедо» - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Штраф: 14-30

16 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

Счет в серии: 2-1

В первом поединке на своей площадке динамовцы сумели дать бой одному из фаворитов в битве за «Братину». После трех матчей 1/4 финала стало понятно, что торпедовцы подошли к играм плей-офф в не лучшей спортивной форме, молодые динамовцы просто перебегали своего соперника.

Гости пропустили первую шайбу уже на 6-й минуте, оказавшись в неприятной роли догоняющих. После перерыва торпедовцам удалось отыграться. Однако переломным моментом в этой встрече оказалась середина второго периода, когда гости получили право четыре минуты играть в численном большинстве, но пропустили вторую шайбу после броска Виталия Карамнова - 1:2.

Самым интересным и богатым на события оказался заключительный отрезок времени. Казахстанских хоккеистов подвела игровая дисциплина, заработав от арбитров 24 минуты штрафного времени. Частые удаления привели к крупному поражению - в оставшееся время две шайбы из трех питерцы забросили, реализовав численное большинство.

На финише сезона у «Торпедо» неожиданно возникла проблема вратарей - две игры на домашнем льду с «Динамо» не лучшим образом провел Павел Полуэктов. На этот раз пост № 1 доверили молодому Сергею Кудрявцему, который отразил 24 броска из 27. Заменивший его в конце встречи Алексей Иванов за 10 минут игрового времени пропустил еще две шайбы - 1:5.

- Считаю, что мы победили заслуженно, - поделился своими впечатлениями после игры главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. - Плей-офф интересен тем, что завтра будет совсем другая игра. Радует, что сегодня были полные трибуны зрителей, в такой атмосфере всегда приятно играть, получился настоящий праздник хоккея.

Сегодня, 17 марта, «Торпедо», проведет четвертый матч в Санкт-Петербурге.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter