Высшая мера

Вновь неудача

В третьем матче 1/4 финала серии плей-офф карагандинская «Сарыарка» на выезде в Кургане вновь потерпела неудачу, проиграв «Зауралью» с результатом - 1:3, сообщает Prosports.kz.

«Зауралье» - «Сарыарка» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Счет в серии:2-1

Обращаясь к статистикие предыдущих встреч между «Зауральем» и «Сарыаркой» стоит отметить, что за последние пять лет в чемпионатах ВХЛ курганцы ни разу не выигрывали на своей площадке. На этот раз традиция была нарушена - команда Михаила Звягина порадовала своих болельщиков не только хорошей игрой, но и результатом.

Первый период оказался безголевым. В одном из эпизодов шайба попала в штангу ворот «Сарыарки», которые в этой встрече защищал опытный Георгий Гелашвили. После перерыва хоккеисты «Зауралья» прижали гостей к своим воротам, к тому же карагандинцы остались на льду в меньшинстве после двухминутного удаления защитника Егора Мажуги. Хозяевам площадки удалось повести в счете - нападающий Антон Рехтин своего шанса не упустил. Через четыре минуты казахстанским хоккеистам удалась быстрая контратака, быстрый Тигран Манукян на левом фланге в одно касание замкнул передачу партнеров - 1:1.

В равной борьбе проходил заключительный период. В этом поединке хоккеисты «Сарыарки» не лучшим образом действовали в атаке, а россияне успевали отойти назад, перекрывая подступы к своим воротам. Снова в численном большинстве россияне провели вторую шайбу.

У гостей было достаточно времени, чтобы отыграться, но нападающим не хватало исполнительского мастерства, точного завершающего броска. Под занавес встречи карагандинцы убрали с площадки своего вратаря и потеряли шайбу в средней зоне. Нападающий курганцев Вячеслав Андрющенко точно пробил в пустые ворота, установив окончательный счет - 3:1.

- Равная получилась игра, соперник хорошо оборонялся, тяжело в зону было пройти, - отметил после матча главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев. - Это игры плей-офф, здесь нужно играть от ножа, строго и самоотверженно. К сожалению некоторые наши хоккеисты сегодня выпали из игры. Не хочу называть фамилии, на них возлагались надежды, не было сегодня этих игроков видно. Проигрываем в серии: 1-2, завтра новое сражение. Еще ничего не потеряно, плей-офф продолжается, сделаем выводы и будем готовиться к следующей встрече.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter