Хоккей

Максим Семенов: Итог сезона больше позитивный

Максим Семенов: Итог сезона больше позитивный
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Барыса» Максим Семенов, несмотря на поражение в четвертом матче с «Металлургом», нашел в себе силы подвести итоги 1/4 финала Кубка Гагарина (0:4).

— Наверняка перед матчем «Барыс» понимал, что права на ошибку не было. Именно поэтому с первых минут матча, так яростно пытались атаковать ворота «Металлурга»?

— Да, мы играли, что называется, «от ножа». Это был наш последний шанс как-то зацепиться, попытаться продлить серию. Ребята понимали, что надо больше играть в атаке, чтобы рассчитывать на победу. Именно поэтому мы так мощно начали игру. Удалось даже открыть счет. С такой сильной командой, как «Металлург», сложно потом отыгрываться, поэтому лучше с первых минут самим диктовать условия и попытаться первыми забить. И большую часть матча нам удавалось придерживаться плана игры.

— После победы в предыдущей стадии над «Трактором» остались ли силы у «Барыса» соперничать с чемпионом?

— Были и силы, и желание. Но не справились прежде всего с бригадой большинства соперника. Такие компоненты, как правило, и решают потом исход серии. А как играет «Магнитка» в большинстве — все знают! Увы, в этот раз победный гол гости тоже забили в овертайме в большинстве.

— Какой из матчей этой серии был переломным?

— Безусловно, вторая игра в Магнитогорске. Мы там могли зацепиться за победу. Многое получалось. Даже вели в счете. Но сами упустили свой шанс. Потом обидно проиграли в овертайме. Но даже при таком раскладе мы сегодня выходили с настроем дать бой. Бывали в истории хоккея случаи, когда можно было и с 0:3 серию вытянуть. Увы, не получилось.

— «Металлург» силен игрой первого звена. Насколько тяжело было «Барысу» обезвредить лидеров чемпиона?

— Если вы посмотрите статистику их игры, то цифры сами расскажут вам о многом. Безусловно, мы тоже разбирали их игру. Помимо того, что Зарипов, Мозякин и Коварж — большие мастера, они еще по ходу матча могут менять схемы розыгрыша комбинаций. Нам не всегда удавалось вовремя сориентироваться, чтобы перекрыть их передачи или броски.

— Как в целом оцениваете итог сезона: довольны, что удалось и в плей-офф попасть, и первую стадию пройти?

— В целом, наверно, итог больше позитивный. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. И, пройдя «Трактор», хотелось дальше продолжить сезон. Проигрывать всегда неприятно. Тем более мы играли сейчас дома и оба матча перед своими болельщиками проиграли. Считаю, что надо было хотя бы один матч все-таки выиграть!

— Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин в этом сезоне побил немало рекордов. Вы довольно долго играли с ним в Мытищах. Что можете сказать о Сергее и его достижениях?

— Я только рад за него. Поздравляю его с этими рекордами и желаю не останавливаться на достигнутом. Дай бог ему побить еще не один рекорд.

— Вам как защитнику тяжело играть против таких форвардов, как Мозякин или Зарипов?

— С одной стороны, конечно, тяжело. А с другой — даже очень интересно. Они большие мастера, всегда интересно разгадать их мысль или комбинацию, - цитирует Семенова официальный сайт КХЛ.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии