Другие

В Караганде чествовали дзюдоиста Ислама Бозбаева

news-banner7
mobile-news-top

В Караганде, во Дворце спорта им.Н.Абдирова, состоялась встреча с победителем международного турнира Большого шлема в Баку Исламом Бозбаевым, сообщаетProsports.kz.

В нынешнем году участие в этом турнире приняли 182 спортсмена из 31 страны. Честь сборной Казахстана защищали 14 борцов, но только воспитаннику тренера Сергея Дмитренко из Темиртау, участнику летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Исламу Бозбаеву удалось зацепиться за медаль. В весовой категории до 90 кг. казахстанский борец в предварительных схватках на татами Дворца спорта им.Гейдара Алиева сумел одержать победы над Асланом Мирзаевым (Азербайджан), Ван Тент Неолом (Нидерланды), в полуфинале одолел иппон ТуралыСуфгулиева. В решающем поединке Бозбаев взял верх над хозяином турнира Мамадали Мехмидиевым, завоевав золотую медаль. В мировом рейтинге казахстанский борец переместился с 93-го на 15-е место.

Отвечая на вопросы журналистов победитель Большого шлема Ислам Бозбаев отметил, что победа далась ему нелегко, особенно трудно пришлось в финальной встрече. Зрители горячо поддерживали своего земляка, удалось использовать ошибки соперника и вернуться домой с наградой.

Сборная Казахстана на международном турнире в Баку в командном зачете заняла 8-е место.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии