Конец пути + Видео

Казахстанский «Барыс» закончил сезон на стадии 1/4 финала Кубка Гагарина, уступив четвертом матче серии (2:3), передает Prosports.kz.

Начало матча абсолютно точно осталось за хозяевами. Итогом стартового давления стал гол Найджела Доуса на 11-й минуте. Эта шайба – знаменательна для «Барыса». Дело в том, что казахстанцы впервые забили первыми в противостоянии с «Металлургом». Первый период так и завершился минимальным преимуществом хозяев. Удивительно, но счет не изменился и во второй 20-минутке. Стоит отметить, что подопечные Эдуарда Занковца были ближе ко второму взятию ворот, чем гости к тому, чтобы нивелировать отставание.

Зато в третьем периоде команды отыгрались за два предыдущих. С интервалом в две минуты магнитогорцы забили две шайбы и вырвались вперед – отличились Ян Коварж и Крис Ли.

Однако астанчане так просто сдаваться не были намерены, и Никита Михайлис перевел игру в овертайм.

Но класс есть класс – и на 78-й минуте Коварж оформил дубль и вывел «Металлург» в следующий раунд. Магнитогорцы уверенно прошли астачан – 4:0 в серии.